Бой двойному подбородку! Как избавиться: сидим правильно, сбрасываем лишний вес, соблюдаем диету и делаем специальные упражнения

0
0

Двойной подбородок зачастую доставляет дискомфорт. Возможно, этот недостаток подрывает вашу самооценку. К счастью, как только вы выясните, почему у вас появился двойной подбородок, вы сможете избавиться от него. Для этого есть несколько способов. Это могут быть упражнения, диета и косметические процедуры.

Как возникает двойной подбородок

Двойной подбородок - это просто лишние жировые отложения. Они скапливаются в области шеи под подбородком. Специалисты называют его подподбородочным жиром. Его появлению могут способствовать несколько причин. Рассмотрим их подробнее.

Избыточный вес

Тучность может быть одной из причин возникновения двойного подбородка. Когда вы потребляете больше калорий, чем сжигаете, ваше тело сохраняет все лишнее в виде жировых клеток. Точно так же происходит складирование жира в области живота, ног, груди или ягодиц. Ваше тело может накапливать жировые клетки и на лице, шее или подбородке. Вот почему двойной подбородок часто встречается у людей с избыточным весом. К счастью, простые изменения образа жизни, сбалансированная диета и физические упражнения могут помочь большинству людей избавиться от этого косметического недостатка.

Структура лица

Генетика и строение лица также играют роль. К сожалению, некоторые люди склонны иметь двойной подбородок. Особенно часто он наблюдается у тех людей, у которых члены семьи имеют этот косметический изъян. Это может быть связано с предрасположенностью к потере эластичности кожи или более выраженной субментальной области. Другие факторы строения лица, такие как небольшой подбородок, узкое лицо или слабая линия подбородка, также могут ухудшить внешний вид области под подбородком.

Поза

Плохая осанка, особенно из-за постоянного сидения перед компьютером или телефоном, это еще одна потенциальная причина возникновения двойного подбородка. Тут возможны два варианта. Во-первых, неправильная осанка может привести к ослаблению мышц шеи и лица. Это означает, что они не держатся должным образом и провисают. Во-вторых, из-за неправильной осанки, особенно в верхней части спины, вы держите голову так, будто у вас двойной подбородок. Если вы выпрямите позвоночник, этот дефект внешности может исчезнуть. Конечно, вам все равно нужно укрепить мышцы, чтобы исправить осанку с помощью осознанного позиционирования и упражнений.

Стареющая кожа

С возрастом кожа становится менее эластичной из-за снижения выработки коллагена. Этот процесс начинается уже в 20 лет. Вот почему у вас появляются морщины. Также это может быть причиной появления двойного подбородка. Кожа под подбородком начнет провисать и свисать ниже, чем раньше, создавая такой же эффект, как и у тех, у кого скопились лишние жировые клетки. Процесс старения можно ускорить за счет некоторых факторов. Среди них курение, постоянное пребывание на солнце и неправильное питание. Теперь осталось разобраться, как избавиться от двойного подбородка.

Первое - это диета

Дефицит калорий – это самый эффективный способ избавиться от лишних жировых отложений. Один из самых простых способов добиться этого дефицита - выбрать здоровую сбалансированную диету, в которой основное внимание уделяется фруктам, овощам, нежирным белкам, полезным жирам и цельнозерновым продуктам. Кроме того, вам нужно уменьшить потребление сахара, но увеличить потребление воды и клетчатки, чтобы дольше чувствовать насыщение. Это также поможет отказаться от перекусов между приемами пищи, что может стать проблемой для некоторых людей.

Кроме того, вы можете попробовать есть такие продукты: моллюски, цитрусовые, кешью и костный бульон. Они помогают увеличить естественное производство коллагена в вашем организме. Конечно, все в нашей жизни должно быть сбалансировано. Поэтому вполне допустимо время от времени баловать себя чем-то вкусненьким. Тогда вы не почувствуете, что что-то упускаете. Главное – не переусердствовать с употреблением калорийной пищи.

Упражнения

Это еще один отличный способ добиться дефицита калорий, поскольку вы будете сжигать больше энергии, чем потребляете. Вы можете попробовать различные тренировки, кардио, поднятие тяжестей, танцы, йогу. Подойдут любые упражнения, которые вам нравятся.

Упражнения также могут помочь укрепить мышцы верхней части спины, груди и шеи, исправить осанку. Поскольку это еще одна причина двойного подбородка, вы убиваете двух зайцев одним выстрелом. Важно и то, что упражнения дают вам фантастический выброс эндорфинов, которые вызывают удивительно приятные ощущения, снижают стресс и укрепляют вашу иммунную систему.

Липолиз

Это процесс разрушения жировых клеток. Когда дело доходит до избавления от двойного подбородка, есть несколько вариантов, включая лазер и криолиполиз. Вариант с лазером более распространенный. В основе метода лежит использование тепла от лазера для плавления жира. Он также способствует выработке коллагена, который помогает подтянуть кожу.

Эта процедура отлично подходит большинству людей, однако она может иметь побочные эффекты, включая синяки и отеки. Вам также необходимо убедиться, что вы будете правильно ухаживать за собой после процедуры. В противном случае вы рискуете получить осложнения, среди которых инфекция, рубцы или даже сгустки крови в некоторых местах.

В качестве альтернативы используется криолиполиз. Это более новая процедура, при которой жировые клетки замораживаются с использованием специального вакуумного аппликатора. Это вариант с минимальным дискомфортом во время процедуры и очень небольшим количеством побочных эффектов. Поэтому вы всегда можете попробовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание