Много лет покупаю бесцветный лак для ногтей и сама придаю ему любой оттенок. Получаются красивые цвета, которых не найти в магазине

0
0

Много лет я покупаю бесцветный лак для ногтей и сама придаю ему свой любимый цвет. Мне удается создавать своими руками такие оттенки, которые невозможно купить в магазине. Когда я делаю маникюр, получается очень красиво. Вы можете быстро и просто сделать свой собственный лак. В статье я поделюсь способом изготовления домашней эмали для ногтей.

Выбор материалов

Для изготовления домашнего лака вам понадобится:

  • прозрачная эмаль для ногтей;
  • цветной порошок слюды;
  • флакончик для лака с колпачком-кисточкой и двумя шариками для смешивания;
  • маленькая воронка для переливания (опционально);
  • небольшой кусочек бумаги для принтера.

В качестве основы я обычно беру прозрачную базовую основу для маникюра. Если вы предпочитаете органическую косметику, то выбирайте специальные прозрачные лаки без толуола, формальдегида и камфоры. Это наиболее безопасный и нетоксичный состав.

Цветной порошок слюды хорошо распределяется по прозрачному лаку. Но вы можете подобрать другие виды красящих ингредиентов, например цветную глину, блестки, сухие тени для век и даже сушеные специи (куркуму, свекольный порошок).

Заливаем прозрачный лак

Убедитесь, что в каждом пустом флакончике есть 2 шарика для смешивания. Это поможет вам более тщательно перемешать ингредиенты. Если вы приобрели флакон с одним шаром, то добавьте дополнительный шарик из бутылочки, которую вы не используете.

Аккуратно перелейте бесцветный лак в пустой флакон. Наполните бутылочку до горлышка. Старайтесь не разливать эмаль, при необходимости используйте маленькую воронку.

Добавляем краситель

Сложите небольшой кусочек бумаги для принтера. Положите в ее центр пару чайных ложек порошка слюды или другого красителя. Используя сложенную бумагу, добавьте пигмент во флакончик. Вы можете также использовать с этой целью маленькую воронку.

Встряхиваем

Плотно завинтите колпачок бутылочки. Энергично встряхивайте флакон в течение 2-3 минут. Обратите внимание на интенсивность цвета лака. Если вы хотите получить более насыщенную окраску, то добавьте дополнительное количество красителя и повторите встряхивания. Продолжайте эти шаги до тех пор, пока не добьетесь желаемого цвета.

Наносим на ногти

Нанесите домашний лак на ногти и дождитесь его полного высыхания. Если вы все сделали правильно, то эмаль не должна пачкать ваши руки и одежду.

Стойкость лака во многом зависит от выбора красителя. Если вы делаете лак впервые, то изготовьте сначала небольшое количество эмали. Обратите внимание на качество. Если оно вас устроит, то используйте данный краситель и для других партий эмали для ногтей.

Заключение

Я рассказала о простом рецепте домашнего лака для ногтей. Вы можете его изготовить всего за 5 - 10 минут и получить свой любимый цвет. Самодельное средство для маникюра имеет немало преимуществ перед магазинными лаками. Вы можете не только подобрать самый подходящий оттенок, но и использовать наиболее безопасный и натуральный состав.

Если вы подобрали качественные ингредиенты, то домашний лак будет держаться на ногтях достаточно долго. Для более длительного эффекта вы можете нанести сверху закрепляющий слой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание