10 лайфхаков для девушек, которые хотят упростить ежедневный уход за собой

0
0

Сложно найти современную девушку, которая не следила хотя бы за одним бьюти-блогером. Только в США более 50 % женщин изредка смотрят подобные блоги, а 34 % следуют советам, которые там узнают. Учитывая такое большое количество легкодоступной информации, может показаться, что нас уже ничем нельзя удивить. Но в приведенном ниже списке вы найдете лайфхаки, которые помогут вам справиться с некоторыми из наиболее распространенных проблем ухода за собой. Если вам важна собственная природная красота, можете также воспользоваться этими советами.

1. Клубничная паста для лечения бритвенных ожогов

лайфхакиБритвенные ожоги могут быть очень болезненными и раздражающими. Чтобы уменьшить отек и избавиться от боли, следует перетереть немного клубники со сметаной, нанести полученную смесь непосредственно на кожу и оставить на 10-15 минут. Благотворное влияние клубники связано с ее противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, а также наличием в ее составе минералов и витамина С.

2. Сода и лимон для удаления пятен с ногтей

лайфхакиНогти становятся желтыми по многим причинам: из-за лака для ногтей, курения, болезней печени, неправильного образа жизни и даже грибковой инфекции. Хотя всегда важно проконсультироваться со специалистом и бороться с внутренней проблемой, есть простые домашние средства, которые улучшают внешний вид ногтей. Одно из этих средств – смесь лимона и соды, которые обладают отбеливающими и отшелушивающими свойствами.

Приготовьте густую пасту, смешав одну столовую ложку соды, половину чайной ложки оливкового масла и одну чайную ложку лимонного сока. Используя мягкую зубную щетку, нанесите смесь на ногти и оставьте на 5 минут. Повторяйте процедуру каждые 2 недели, чтобы получить наилучшие результаты. Лимон – натуральное отбеливающее средство, которое добавляют во многие косметические продукты для отбеливания кожи.

3. Активированный уголь для отбеливания зубов

лайфхакиУдивительно, но даже такое темное средство, как активированный уголь, действительно помогает отбелить зубы. Все, что вам нужно сделать, это измельчить одну таблетку активированного угля, добавить немного воды и смешать ее с пастой. Затем аккуратно нанесите пасту на зубы и оставьте на 3 минуты. Однако эту процедуру не стоит проводить слишком часто, поскольку уголь при длительном воздействии может навредить зубам. Лучший и более безопасный вариант – купить специальную зубную пасту, в состав которой уже входит активированный уголь.

4. Черная чечевица для лечения секущихся волос

лайфхакиЕсли вам не слишком хочется записываться к стилисту, чтобы отрезать секущиеся кончики, можете попробовать использовать черную чечевицу, чтобы решить эту проблему. Для приготовления маски следует измельчить половину чашки черной чечевицы, добавить одну столовую ложку семян пажитника и немного йогурта. Маску следует нанести на волосы и оставить на час, а затем смыть теплой водой.

5. Аспирин как средство для удаления мозолей

лайфхакиМозоли могут стать причиной боли, воспаления и неприятного запаха. Аспирин – это хорошее средство от мозолей и грибков, поскольку его основным метаболитом является салициловая кислота. Измельчите четыре таблетки, смешайте их с водой и лимонным соком. Нанесите пасту на мозоли, накройте ноги полотенцем и оставьте на 20 минут. Затем осторожно протрите ноги и высушите их. Повторяйте процедуру два раза в неделю.

6. Авокадо для приручения непослушных волос

лайфхакиНепослушные волосы могут испортить вам день. Удивительно, но помочь вам с этой проблемой может авокадо, которое вы покупаете для обеда. Чтобы сделать маску, смешайте авокадо с йогуртом и нанесите на волосы на 45 минут. Повторяйте процедуру два раза в неделю.

В авокадо содержатся полезные витамины, которые помогают восстанавливать и питать волосы, тогда как йогурт действует как кондиционер.

7. Картофель от растяжек

лайфхакиРастяжки – это общая проблема для женщин, которая возникает в результате растяжения кожи во время беременности или в юности. В картофельном соке содержатся полезные витамины и минералы, которые способствуют росту и восстановлению клеток кожи, благодаря чему уменьшаются следы от растяжек. Все, что вам нужно сделать, это протирать ломтиком картофеля кожу в течение несколько минут, дать высохнуть, а затем смыть водой.

Картофельный сок, конечно же, не сможет волшебным образом вылечить ваши растяжки, но он сделает их менее заметными.

8. Ложки для избавления от мешков под глазами

лайфхакиВсе девушки знают, что чайные пакетики, огурцы и ломтики картофеля помогают избавиться от темных кругов и «мешков» под глазами утром. Но есть еще один способ, который не требует вообще никаких продуктов. Чтобы подтянуть кожу и удалить отек, положите на глаза холодные металлические ложки за десять минут до нанесения макияжа.

9. Мед для заживления потрескавшихся губ

лайфхакиС проблемой сухих и потрескавшихся губ хотя бы раз сталкивалась каждая женщина. Проблема возникает из-за слишком жаркой или холодной погоды, аллергии, а также привычки дышать ртом, а не носом. Традиционным методом борьбы с этой проблемой является мед, который использовали еще древние цивилизации Египта, Китая и Африки из-за его увлажняющих и целебных свойств. Вы можете использовать его сырым или с небольшим количеством лимонного сока, в виде скраба вместе с сахаром или в сочетании с кремом в виде маски для губ.

10. Лимон с медом для лечения прыщей

лайфхакиНе секрет, что лимон обладает антибактериальными свойствами, но знаете ли вы, что его также можно использовать для борьбы с акне? Чтобы увеличить его антисептические свойства, смешайте лимонный сок с медом и нанесите в виде маски два раза в неделю. Вы заметите, что это средство не только борется с акне, но также уменьшает морщины, и делает кожу более свежей и гладкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание