Что надеть женщинам за 50: трендовые образы на любой вкус, которые не старят

0
0

Женщина в возрасте от 50 лет и старше должна иметь динамичный и элегантный внешний вид, подчеркивая свои достоинства. 50-летняя женщина сегодня уже не та 50-летняя женщина времен наших бабушек и дедушек. Как сейчас говорят стилисты, пятьдесят - это новые сорок. И даже новые тридцать!

Вы наверняка замечали, что сегодня пятидесятилетние женщины выглядят значительно моложе своего возраста. Они буквально излучают энергию уверенности в себе, молодость и активность, что придает им просто сумасшедшее очарование! И даже если вам за 50, вы должны знать, что красиво и стильно выглядеть в повседневной жизни вам помогут самые простые предметы гардероба! Более того, вы будете сильно удивлены, поняв, насколько просто хорошо одеваться!

Просто выбирайте простые и элегантные стрижки и будьте осторожны, чтобы не подобрать слишком эксцентричные или слишком строгие образы, часто сильно старящие вас. Если вы сможете найти правильный баланс в своей повседневной жизни, вы будете по-настоящему сиять!

Советы, позволяющие хорошо выглядеть после 50 лет

Если вы - женщина старше 50 лет, мы призываем вас не пускать вопрос о вашей внешности на самотек. Знайте, что вы являетесь образцом для подражания для молодых женщин.

Модные эксперты дают дамам за 50 полезный совет: постарайтесь выглядеть просто, динамично и элегантно одновременно! И самый подходящий стиль для вас - это шик-кэжуал. Впрочем, и классический стиль тоже может быть хорош. Однако нельзя ни на минуту забывать о том, что строгая классическая внешность - не всегда то, что подходит зрелой женщине.

Носите джинсы

Стилисты говорят о том, что джинсы просто необходимы в гардеробе человека за пятьдесят! Это вещь, которая обладает способностью легко заряжать образ элегантностью, если, конечно, она хорошо подобрана. Какие модели актуальны для взрослых женщин? Например, бойфренды! Их свободный крой может замаскировать любые несовершенства фигуры и стать ярким современным акцентом. Подойдут и джинсы прямого покроя. Темные, по словам стилистов, способны творить настоящие чудеса с женской фигурой. Если же никаких проблем нет, можно смело выбирать джинсы светлых тонов. Актуален и клеш - такие штаны удивительным образом сочетают в себе молодежную моду и элегантность. Женщинам за 50 следует выбирать джинсы-клеш с высокой посадкой: благодаря им ноги кажутся длиннее, а фигура - стройнее.

Если вы не боитесь выглядеть смело и ярко, вы можете рискнуть - и надеть джинсы с подвернутым низом! Правда, нельзя забывать о том, что такие брюки необходимо сочетать со спокойным и лаконичным верхом - пусть это будет, например, простая рубашка или темный свитер.

Если вы - обладательница стройных ног, вы можете выйти в свет в укороченных джинсах. Разумеется, как и в случае с подвернутыми штанами, вам следует помнить о чувстве меры. Сочетать их стилисты советуют с оверсайз-свитером, удлиненной рубашкой и грубыми ботинками. Если вы дополните такой образ яркой сумочкой, вы будете выглядеть просто сногсшибательно!

В вашем гардеробе должен быть тренчкот

Вне всяких сомнений: тренч - это та вещь, которая подходит женщинам в любом возрасте. Однако в случае, если вам больше пятидесяти лет, тренчкот придаст вашим нарядам большую свежесть и элегантность! Главное преимущество этого предмета гардероба заключается в том, что он подходит абсолютно ко всем типам телосложения, к тому же он будет уместен при создании трендовых образов в самых разных стилях! Для женщин за 50 стилисты советуют выбирать четкие и яркие цвета - лучше всего выглядят экрю или песочно-бежевый оттенки.

Создайте не слишком классический образ с классическими брюками

Если вы хотите выйти куда-то в классических брюках, будьте осторожны, чтобы визуально не казаться старше! Выбирайте элегантные классические брюки, но умейте сочетать их с другими - чуть менее классическими - предметами гардероба.

Будьте достаточно смелы - и добавляйте яркие краски в свой образ, однако не забывайте о чувстве меры

Даже после того, как вам исполнится 50 лет, вы не должны бояться добавлять в свой образ яркие краски. Однако модные эксперты, говоря о моде для зрелых женщин, советуют избегать нарядов, состоящих из слишком большого количества совершенно разных цветов. Обязательно сохраняйте приятную гармонию тонов в своих нарядах. Например, используйте один яркий оттенок в сочетании с нейтральным цветом, таким как белый, бежевый, серый или черный. Еще один вариант - применение разных оттенков одного цвета для создания гармоничного и освежающего образа.

Остерегайтесь темных цветов после 50 лет

Даже если вы прекрасно знаете, что темные оттенки хорошо вам подходят, будьте осторожны. Дело в том, что по мере того, как мы становимся старше, любые темные тона начинают нещадно старить нас! Полностью исключите из своего гардероба такие вещи, как темные топы и блузки - они подчеркивают ваши морщинки на лице и дряблость шеи. Впрочем, от любых черных вещей стоит отказаться - все они делают свою пятидесятилетнюю владелицу еще старше!

Замените черный цвет темно-синим

Подумайте о темно-синем в качестве замены черного. Темно-синий цвет значительно мягче черного. И он не будет прибавлять вам лишние годы!

Сделайте стрижку и прическу, которые молодят

Избегайте стрижек со слишком четкими и строгими линиями, а также чрезмерно сложных причесок - особенно на ежедневной основе. Почему? Все просто - это ужасно старит! Стилисты рекомендуют отдать предпочтение простой и современной стрижке. И постарайтесь не перегружать свою прическу. Что касается выбора оттенков, вам стоит обратить внимание на натуральные тона - они подчеркнут вашу молодость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание