У девушки было 6 пар неподходящих ей брюк, которые она отнесла в ателье: как они после этого изменились

0
0

Когда-нибудь некоторые вещи из вашего шкафа вызывали у вас недоумение, откуда они вообще появились в гардеробе? Что было в вашей голове, когда вы покупали эти невероятно длинные джинсы или слишком широкие штаны, которые совершенно не подходят под вашу фигуру? С такой проблемой столкнулась Анжелика. Так она собрала шесть пар брюк, которые совершенно ей не подходили, и принесла в ателье. Давайте посмотрим, что у нее получилось.

Чужие вещи?

Когда Анжелика начала примерять в ателье свои брюки, у швеи сложилось впечатление, что девушка принесла вещи из чужого шкафа. Эти брюки не выглядят так, будто бы девушка похудела и старые вещи стали велики. Они выглядят так, будто принадлежат кому-то повыше и потолще. Сейчас Анжелика мыслит по-другому, а когда-то в ее голове прочно сидела мысль, что ей нужно больше, а не лучше. По этой причине в ее шкафу оказалось целых шесть пар брюк, абсолютно не подходящих ей. И девушка уверена, что она не единственная. Поэтому, если вы думаете, как потреблять меньше и разумнее, вы всегда можете отправиться в ателье и из старой одежды сделать что-то новое и стильное.

«Негабаритные» брюки в цвете хаки

Фотография "до" заставила Анжелику смеяться. Купила девушка их на суперраспродаже и сама задумка брюк ее полностью устраивала. Из магазина Анжелика шла очень довольной, но только штаны так и остались лежать на полке в шкафу, потому что носить их было практически невозможно. Вместе со швеей Анжелика решила сделать уже талию в брюках и укоротить их. В итоге задумка никуда не исчезла, а штаны теперь идеально сидят на девушке. Настоящая магия! Вывод тут можно сделать следующий: в ателье любой мастер может подогнать под вас любые брюки при условии, что вы не стремитесь полностью изменить форму. Хотя некоторые швеи могут сделать что-то посложнее, но тут есть вероятность полностью испортить одежду.

Онлайн-покупки по крупному

Анжелика вспоминает, что ей так понравились эти джинсы, что она купила их, даже несмотря на то, что не нашла свой размер. В итоге она даже носила их, постоянно подворачивая джинсы на талии. Чтобы не испортить всю концепцию данной вещи, было решено просто заузить джинсы в районе талии, а остальное оставить так, как есть. Анжелика отмечает, что почувствовала истинную радость, когда брюки плотно сели на ней и идеально сошлись в талии. При этом такая мелочь, как сужение в области талии, сделала ножку визуально более аккуратной и стройной. Тут вывод очевиден, если у вас есть штаны, которые вы постоянно подтягиваете, но при этом они вам очень нравятся, вы всегда можете просто немного подправить талию. Они станут не только удобнее, но и будут сидеть на вас так, как должны.

Пышные брюки

Больше всего Анжелика переживала за судьбу эти сиреневых брюк, потому что они нравились ей настолько, что отказываться от них она точно не намеревалась. Но на самом деле оказалось, что они слишком длинные и из-за этого не подходят ни под какую обувь. Поэтому швея просто немного укоротила их и подтянула в талии. Анжелика осталась в полном восторге, теперь она мечтает о том, чтобы у нее было несколько таких брюк, только разных цветов. Вывод делаем следующий: если у вас есть пара штанов, которые вы очень любите, но редко носите, подумайте, как можно сделать их более удобными. А если они в ретро-стиле, вы всегда можете их модернизировать. Так они точно будут для вас более удобными. Пошить брюки - это куда дешевле, чем бежать за новыми. И подумайте, с какой обувью вы хотите их носить - эти сиреневые брюки всегда отлично смотрелись без обуви, но никогда не подходили ни под какие туфли. Теперь они хорошо смотрятся с кроссовками и лоферами, которые в повседневной жизни мы носим чаще всего.

Брюки с распродажи

Анжелика приобрела данные брюки на распродаже, и это был настоящий самообман, потому что ей казалось, что они идеально подойдут к ее фигуре. Но они были безнадежно велики и в длину, и в ширину. Девушка пыталась носить их с поясом, но это смотрелось ужасно. Но их крой и плотная ткань очень нравились Анжелике, поэтому было решено из неподходящих штанов сделать что-то более приемлемое. Швея сузила их в талии, укоротила внизу и подшила по бокам, чтобы они сидели по фигуре, а не выглядели огромными. Вывод из данной ситуации следующий: если вы чувствуете, как трясутся ваши руки от желания купить ту или иную вещь на распродаже, прибавьте к цене еще как минимум три тысячи рублей за пошив одежды и спросите себя еще раз, так ли нужна вам эта вещь на самом деле. Если ответ будет положительный, то несите вещь портному сразу же, чтобы не закинуть вещь на полгода в шкаф.

Абсурдно длинные джинсы

Да, сейчас в моде и клеш, и длина макси, но в конечном итоге может получиться что-то подобное, как на фото слева. На Анжелике они правда выглядят несуразно. Но вариант после определенно стал более практичным. И если другие брюки практически не менялись после работы мастера, то эти на самом деле выглядят абсолютно по-новому. Что касается выводов, тут Анжелика советует быть готовыми к новой форме брюк, если вы отрезаете значительную длину.

Белые джинсы

Летом Анжелика носила эти джинсы не снимая. Благодаря тому, что они достаточно длинные, они замечательно смотрелись под сандалии в пляжном контексте. Но девушка твердо решила, что должна оставить их и в осеннем гардеробе. Проблема была в том, что они абсолютно не подходили ни под какую теплую обувь. В итоге у швеи получилось создать идеальный вариант, который будет отлично смотреться и в летнее время, и зимой.

В любом случае идея подогнать под себя вещь всегда имеет право на жизнь. Попробуйте хотя бы один раз и вы точно втянетесь. Анжелика твердо решила для себя и советует всем другим вкладывать ресурсы в одежду, которая у вас уже есть, вместо того, чтобы каждый раз бежать в магазин за новыми шмотками и накапливать этот ненужный хлам. Конечно, качественный пошив одежды - это удовольствие не из дешевых, но это действительно оправданное вложение. Если вы склонны чувствовать, что вам нечего надеть, когда вы стоите перед полным шкафом, подумайте, как заставить то, что у вас есть, работать на вас. Вероятно, у вас окажется больше вещей, чем вы думаете. Так необходимость покупать новые вещи на время отпадет, поэтому обязательно пересмотрите свой гардероб и попробуйте подшить брюки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание