Женщины могут носить шорты в любом возрасте: фотографии, которые это доказывают

0
0

Бытует несправедливое мнение, что шортики - это прерогатива двадцатилетних длинноногих барышень. Но на самом деле все это ерунда, потому что шорты можно носить в любом возрасте. Конечно, тут нельзя отмести факт социального давления. Многие женщины некомфортно чувствуют себя в шортах. Но это не значит, что они правы! Стилисты собрали женщин самых разных возрастов, чтобы доказать, что они все прекрасно выглядят в шортах. Здесь важно только подобрать правильный крой и верх образа. Если вам интересно, как женщины в 40 и 77 лет могут выглядеть в шортах, то обязательно посмотрите фото этих дам.

Носить женские шорты можно в любом возрасте!

Карле 25 лет, она аспирантка и обожает шорты. Когда-то девушка была спортсменкой и шорты были неотъемлемой частью ее гардероба. Кроме того, Карла не стесняется своих ног, поэтому ей действительно нравится носить данный элемент гардероба. Конечно, с годами девушка больше внимания начала уделять более сдержанной и официальной одежде, так как она работает в офисе и посещает различные конференции. Что касается возраста, то Карла уверена, что женщинам следует подбирать одежду не в соответствии с годами, указанными в паспорте, а опираясь на свои ощущения.

Трейси 34 года. И она относится к шортам неоднозначно. На самом деле, она их просто ненавидит, но все же изредка надевает. В ее шкафу хранятся всего три пары: джинсовые, спортивные и домашние. Но тут дело вовсе не в возрасте, девушка считает их просто не практичными. Их нельзя носить на работу круглый год. Но они отлично подходят для летнего отдыха.

Трейси считает, что с точки зрения затрат шорты просто не стоят своих денег. Лучше потратить деньги на крутые джинсы и носить их круглый год. Что касается возраста, то тут, скорее, Трейси начала больше инвестировать в свой гардероб и стала внимательнее относиться к той одежде, которую она покупает. Тем не менее, этот костюм с шортами-бермудами девушка полюбила всей душой.

Шортам все возрасты покорны!

Ванессе 40 лет, она выросла в Канкуне и всю свою жизнь носила шорты, даже в школу. Она настолько привыкла к этому элементу гардероба, что в девяностых просто не могла отказаться от джинсовых шорт, кроссовок и белых высоких носков. После чего Ванесса переехала в холодный город, расположенный в Мексике, поступила в колледж и ей пришлось полностью сменить свой гардероб. После учебы женщина перебралась в Нью-Йорк и снова почувствовала свободу. Тут можно выходить на улицу в чем угодно и не бояться, что тебя осудят. Главное, чувствовать себя уверенно. Теперь шорты снова стали неотъемлемой частью ее гардероба.

Что касается выбора одежды, возраст не играет никакой роли. Женщина отмечает, что чувствует себя уверенно в любой одежде, которая ей подходит.

Экспериментируйте!

Николь 50 лет, она креативный директор. И ей нравится носить шорты. Конечно, с возрастом появляются морщины на коленях и неприятный целлюлит. Это все вызывает порой сомнения. Безусловно, когда Николь была моложе, она обожала свои ноги. Но когда она стала старше, то столкнулось с тем, что общество как будто ей говорит о том, что она не должна носить слишком узкое, короткое, откровенное. При этом Николь не планирует выглядеть пожилой женщиной, которая пытается "молодиться" при помощи моды. Поэтому она старается избегать вещей, которые как будто говорят "ты слишком стара, чтобы носить это". Но шорты для нее это то самое озорство, которого так не хватает в повседневной жизни. Это эмоциональная свобода.

К слову, выглядит Николь в таком образе просто потрясающе. Это достойно аплодисментов.

Никогда не поздно!

Марии уже 77 лет, когда-то она работала учительницей, сейчас женщина на пенсии. И она по сей день обожает длинные шорты, которые чуть выше колен. Мария носит их все лето, не снимая! Ведь это невероятно удобно. В них женщина чувствует себя уверенно, а это самое главное. Шорты, как и юбка, могут подходить абсолютно к любому верху, главное - научиться правильным сочетаниям. Что касается возраста, то короткие шорты Николь не носит примерно с тридцати лет. Но от удлиненного варианта она так и не смогла отказаться. Женщина считает, что ей повезло, ведь ее ноги до сих пор выглядят неплохо, и шорты до колена отлично смотрятся на Николь. К слову, она считает, что молодые женщины, независимо от форм, выглядят невероятно в любых шортах.

Никто не станет спорить, что это самая удобная одежда, особенно если вы живете там, где всегда тепло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание