Девушка отказалась от шампуня на 13 дней и фотографировала то, как менялись ее волосы

0
0

Девушка из Нью-Йорка по имени Клэр Карузилло, которая ведет колонку о красоте в онлайн-издании, постепенно стала заложницей своих волос, мыть которые ей приходилось ежедневно. Все начиналось постепенно: с двух, затем трех и более раз в неделю. Когда постоянное мытье стало невыносимым, Клэр решила, что больше - никакого шампуня. Она попробует не мыть голову в течение почти двух недель. Вот описание ее ощущений и фото того, как изменились волосы.

Первый день

Он показался Клэр очень тяжелым, поскольку привычка дает о себе знать. Дело в том, что волосы девушки быстро становятся грязными, жирными. Она это связывает с чрезмерным потением. Во-первых, Клер много двигается. Во-вторых, она считает, что волосы жирнеют от стрессов и переживаний, которых хватает в нашей современной жизни. В-третьих, у нее очень густые локоны, но не все волосинки имеют одинаковую структуру. На некоторых участках они относительно толстые и жесткие, на других – чрезмерно тонкие. Поэтому прическа выглядит неухоженной буквально к концу каждого дня. По этой причине первый день стал для Клер настоящим испытанием, ведь она не могла привести свои волосы в порядок.

Использование сухого шампуня

Девушка учится в колледже и подрабатывает. О своих проблемах с волосами она предпочитает никому не рассказывать. Достаточно того, что кожа ее лица не очень ровная и чистая. Клэр приходится постоянно бороться с акне. Утром второго дня она в течение сорока пяти минут наносила на волосы сухой шампунь. Затем, как всегда, оправилась на учебу. Ощущение того, что волосы не находятся в идеальном порядке, было более чем неприятным. В связи с этим она даже засомневалась: правильно ли поступила, приняв свой собственный вызов. Но отступать было некуда, поскольку это было лишь начало эксперимента.

Постоянный наряд

Третий день был, как и предполагалось, еще тяжелее, чем два предыдущих. Кроме того, что Клэр решила не мыть голову, она еще и придумала для себя усложнения – приняла решение не стирать в течение тринадцати дней свою блузу. Содержать ее в порядке было непростой задачей, но девушка очень старалась.

Стиль восьмидесятых

Проснувшись утром, Клэр сразу отправилась к зеркалу, чтобы проследить динамику. По ощущениям казалось, что на ее волосах тонна грязи, что практически соответствовало реальности. Волосы от сухого шампуня в виде талька стояли дыбом. Девушка сравнила себя со своей мамой, которая была модницей и выглядела в восьмидесятые годы именно так. Решение оставить без стирки наряд Клэр посчитала бессмысленным. Все-таки она является представительницей прекрасного пола и не может себе позволить появляться на людях в таком неопрятном виде.

Эксперимент с уксусом

Голова Клэр начала так сильно чесаться, что просто не было сил переносить этот зуд. Сомнения девушки по поводу правильности выбора в пользу проведения эксперимента начали усиливаться.

Девушка позвонила своему консультанту, который позволил ей помыть голову яблочным уксусом, поскольку он не является шампунем и не пенится. Процедура была ужасной, кожа головы пекла, волосы стали более жесткими. Клэр решила все это время не пользоваться феном, поэтому оставила их высыхать естественным образом.

Поездка к подруге

Вечером девятого дня Клэр отправилась в гости к своей подруге (она живет в другом городе). Утром проспала до половины одиннадцатого, поскольку никуда не торопилась. Подруга уже несколько часов работала, Клэр ничего ей не рассказала об эксперименте, а та ничего не заметила. Состояние было неприятным, но волосы стали намного послушнее.

Новые модели причесок

Клэр надевала на голову шапку, которую ей подарила сестра. Это помогало девушке прятать свои грязные волосы от посторонних глаз. К сожалению, собираясь к подруге, она не прихватила с собой сухой шампунь. Поэтому предпочла найти вариант прически, который поможет продолжать эксперимент. Обычный небрежный хвост показался Клэр самым выигрышным вариантом.

Окончание эксперимента

Наступил долгожданный день, когда Клэр смогла закончить свой эксперимент. К тому времени на волосах уже была перхоть, хотя по ощущениям девушки, все могло быть гораздо хуже (она не исключала появления паразитов).

К счастью, все закончилось благополучно, волосы получили долгожданные водные процедуры, а настроение и самочувствие Клэр значительно улучшилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание