Урсула, Стервелла Де Виль и Капитан Крюк: девушка решила одеться в стиле диснеевских злодеев и подобрала очень симпатичные образы

0
0

Персонажи мультфильмов тоже могут быть иконами стиля. И не те, о которых мы думаем в первую очередь. Диснеевские злодеи иногда бывают настолько хороши, что одна девушка решила примерить их образы на себя. И ей это удалось на 100 процентов.

Недооцененные иконы стиля

Кем была бы Белоснежка без злой королевы? Или Золушка без мачехи? Злодеи так же важны, как и главные герои во всех историях, просто они получают меньше славы. Чтобы стать грозным противником, нужны умение, стиль и хитрость. Представьте себе Стервеллу Де Виль без ее культовых красных губ и соответствующей ухмылки! Она была бы обычным психопатом с поджатыми губами.

Леандра Медин решила, что было бы интересно исследовать, чему такие злые личности могут научить нас о выживании в современном модном мире. Это не самый надежный проект, но тем не менее достойный. Ниже, начиная с самой Де Виль, вы найдете эмоциональную и эстетическую интерпретацию трех классических злодеев, стилизованную девушкой.

Подбор одежды и аксессуаров

Леандра захотела передать образы диснеевских злодеев, опираясь на современную моду. Как нарядиться Капитаном Крюком, чтобы не стать похожей на гостью костюмированной вечеринки? Как выглядеть в стиле Урсулы так, чтобы в этом наряде можно было бы куда-то пойти и в реальной жизни? Благо дизайнеры, сами того не подозревая, создают все необходимое и в наши дни, чтобы воплотить эту идею.

Стервелла Де Виль

Легко придраться к «сложной» женщине, и нет никого сложнее, чем мисс Де Виль. Но снимите с нее слои меха, и вы найдете безжалостного прагматика, который просто живет пословицей о том, что какая-то мода буквально «умирает».

Стервелла существовала во многих воплощениях на протяжении многих лет, но в оригинальном романе она - прото-феминистская королева мошенников, вышедшая замуж за меховщика исключительно из-за его доступа к этой роскоши и настаивающая на том, чтобы он взял ее имя, чтобы продолжить ее семейную линию.

Ее стиль - безвкусный избыток. Она дерзкая и грубая, и даже летом наслаждается палящим зноем в шубе. В классическом мультфильме Диснея она изображена маниакальной, безумной и безрассудной, что лишь подчеркивает ее подлость. Но экранизация, в которой она изображена Гленн Клоуз, представляет ее не более чем безжалостным капиталистом.

Круэлла не ненавидит щенков, а просто любит свою империю моды и деньги, которые она приносит. Конечно, злодейка охотится на животных ради их меха, и возможно, похитила редкого сибирского тигра прямо из зоопарка, но непринужденная, легкая сексуальная привлекательность Стервеллы не обходится без тяжелой работы и преданности делу.

Ее фирменные черно-белые образы с яркими красными губами как стилистическим штрихом - достойный пример модного индивидуального образа; визитная карточка, которая обнажает самую суть ее существа. Возможно, она действительно дьявол. Или, может быть, просто дьявольски одета.

Образ Стервеллы

Для создания этого образа Леандра выбрала облегающее черное платье из искусственной кожи, красные кожаные перчатки, сумку с черно-белым принтом и массивные серьги. И, конечно, не обошлось без белой шубы и красной помады. Без них нельзя представить мисс Де Виль.

Капитан Крюк

Дисней монополизировал главную концепцию Капитана Крюка, отважного пирата и заклятого врага Питера Пэна. В классическом мультфильме он трус и мошенник, которого мальчишка снова и снова побеждает. Его конфликты с Питером Пэном преподносятся как конфликты одержимого денди. Но Питер Пэн не герой, и Капитана Крюка вряд ли можно винить в том, что он не любил мальчика, который сделал его инвалидом и поставил на его пути крокодила.

Это еще один персонаж в длинной череде чудаковатых злодеев, его маскарадный костюм и распущенные локоны призваны сделать его глупым и несерьезным, но его легко переосмыслить как осажденного неудачника, которого мучает почти одичавший ребенок. Капитан Крюк - потерпевшая сторона, и его отказ уступить показывает его фундаментальную веру в справедливость.

Современный Крюк

Леандра представила пирата на улицах современного города в красном тренче с поясом с цепями, в широких сапогах и шляпе из лакированной кожи. Крюк для нашего мира с его возможностями протезирования уже не нужен.

Урсула

Предположительно, Урсула - диснеевская злодейка из «Русалочки», но разве это ее вина? Она ведет прибыльный бизнес под водой и при этом умудряется выглядеть великолепно.

Представление Диснея об Урсуле как о пышной красавице, которая обретает власть, «помогая» невезучим морским обитателям, показывает, что она сообразительна, но ее неправильно понимают. Ее знаменитый контракт с Ариэль преподносится как несправедливый, но Урсула никогда не возражала против условий соглашения: Ариэль обратилась за помощью к другой женщине, когда ее отец пытался контролировать ее.

Было бы легко представить ее злобной морской ведьмой, одержимой желанием занять трон короля Тритона, но правда в том, что Урсула просто политически одарена. Вы действительно можете обвинить ее в попытке насильственного установления матриархата?

Урсула ставит цели и достигает их, а также честно использует свои методы. Ее нельзя винить в том, что другие люди отказались от своего голоса и своей власти.

Как одеться в стиле Урсулы

Чтобы стать похожей на героиню Диснея Урсулу, Леандра выбрала длинное черное платье необычного кроя, очень похожее на то, что носила ведьма, с серой водолазкой под ним. Аксессуары в виде красного клатча и шапки с крупной вязкой дополнили образ, а морскую тематику подчеркнули жемчужные бусы, чулки и бирюзовые туфли на высоком каблуке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание