Что можно и чего нельзя делать в повседневном макияже и почему

0
0

Каждая девушка хочет чувствовать себя красивой и в течение дня, глядя на себя в зеркало, убеждаться в этом. Многим тут помогает повседневный макияж. Но не все умеют его делать правильно! Большинство девушек допускают массу ошибок в процессе создания мейкапа. Это мы сейчас и обсудим – что в повседневном макияже делать можно, а что – нельзя.

База

Первым этапом всегда является увлажнение. Не все это знают, а потому зачастую сталкиваются с такими проблемами, как шелушение и обезвоживание. В итоге кожа выглядит безжизненной и тусклой.

Все ошибки подобного рода – это результат незнания собственного типа кожи. Например, сухую девушки могут по незнанию заматировать, и в итоге она станет еще более пересушенной.

Так что первый этап на пути к правильному повседневному макияжу – это подбор грамотной системы регулярного ухода. Она включает в себя очищение, скрабирование (отшелушивание), питание и увлажнение.

Тон

Нужно правильно подбирать оттенок тонального крема. Он не должен быть слишком темным или чрезмерно плотным. Лучший выбор – легкие текстуры, обязательно подходящие по типу кожи. Чтобы не было эффекта неухоженности, штукатурки или и вовсе «курицы-гриль».

Консилер нужно выбирать увлажняющий, дабы не пересушить область под глазами. Иначе все мимические морщины и дефекты из-за пересушенной зоны откроются – девушка визуально точно прибавит в возрасте. Кстати, высветлять зону под глазами тоже нельзя. Эффект мешков будет обеспечен.

Контуринг

Естественный загар и румянец выглядят всегда сексуально и выразительно. Но не надо злоупотреблять румянами и корректорами. Все хорошо в меру! И еще обязательно нужно тщательно растушевывать средства, чтобы люди, взглянув на девушку, не подумали, что она терлась щекой о ржавый гараж.

Кстати, о загаре! Обязательно нужно использовать крем с SFP-защитой. Выше говорилось, что первый этап – очищение и увлажнение кожи. Так вот, второй (перед тонированием кожи) – нанесение SPF-защиты. Даже зимой. В холодное время года УФ-лучи никуда не пропадают. Нужно помнить, что они являются одной из причин преждевременного старения.

Брови

Еще один деликатный момент. Брови должны быть аккуратными, правильной формы и цвета. Уже давно не в моде ни брови-ниточки, ни мохнатые взъерошенные пучки. В тренде лаконичность и элегантность!

Не надо рисовать слишком графичные и темные брови, тщательно прокрашивать их основание или забывать о кончиках. Делать их широкими тоже – выглядеть будет громоздко. Тонкие же добавят девушке несколько лет. В идеале нужно сходить к бровисту, который и форму подберет, и цвет, и о правилах поддержания красоты бровей тоже расскажет.

Глаза

Неаккуратно нанесенная тушь или подводка – это то, что способно испортить любую, даже самую красивую девушку. Это выглядит неряшливо, неопрятно и отталкивающе. Они будто грязь под ногтями! Потому, если у вас еще недостаточно отточено мастерство, сделайте выбор в пользу прорисовки линии роста ресниц карандашом – это простой метод придания выразительности глазам.

Ресницы же нужно качественно прочесывать и прокрашивать, но в один слой! Иначе тушь будет осыпаться. Да и толстые слои некрасиво смотрятся.

Губы

Хуже всего смотрится чрезмерное количество блеска и слишком темный контур губ. Поэтому рекомендуется использовать помады нейтральных оттенков (и обязательно с легкими текстурами!). А лучше – полупрозрачный блеск в один слой. Или тинт! Это средство очень стойкое, а еще оно превосходно подчеркивает натуральный цвет губ.

Вообще естественность и лаконичность – это лучший выбор. Вряд ли можно применить слово «повседневный» к макияжу, в котором использована темно-фиолетовая или черная помада.

Если же без контура вы никак не можете обойтись, то подберите карандаш такого же оттенка, как и помада. И никак иначе. Помните, что свежесть образу дарит улыбка. И она должна быть красивой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание