Женский календарь на 2021 год: 12 идей на каждый месяц для нашей красоты

0
0

Каждый год первого января мы даем себе обещание, что к концу года будем лучше, чем в начале - здоровее, успешнее, красивее. Но многие ли добиваются цели? Чтобы этот год стал приятным исключением, мы подготовили календарь по сохранению женской красоты, который поможет действительно добиться желаемого.

Январь: избавьтесь от вредной привычки

12 месяцев - это целых 12 возможностей реализовать самые разные цели и желания. И первая задача начала года - избавиться от вредных привычек. Подумайте, какая черта характера или какое действие мешают вам стать лучше? Это может быть курение, прокрастинация или переедание. Попробуйте самостоятельно или при помощи специалиста разобраться с проблемой и разработать пошаговый план - избавиться от вредной привычки сразу не получится. Но у вас есть целый месяц, чтобы одержать победу!

Февраль: начните пользоваться солнцезащитным кремом

Возможно, такой совет кажется вам нелогичным, но это только на первый взгляд. Дерматологи давно доказали, что фотостарение происходит круглый год и зимнее солнце уже может повредить клетки нашей кожи. Именно поэтому февраль - хорошее время для покупки крема для лица или основы под макияж с высоким фильтром, а весной стоит позаботиться о защите на уровне SPF 50.

Март: найдите вид спорта себе по душе

Когда весна постепенно вступает в свои права, гораздо легче мобилизоваться для движения. Не любите заниматься спортом? Может быть, вы не нашли тот вид, который вам нравится… Это могут быть уроки танцев, как классические, так и современные (хип-хоп, зумба). Или, может быть, вам бы подошла атлетика - бег, прыжки или подъем тяжестей? Попробуйте найти свой вид спорта и посвятить ему весь месяц.

Апрель: попробуйте тканевые маски для лица

Начните весну с увлажненной и сияющей кожи. Обязательно найдите время для себя в своем ежедневном расписании, которое вы посвятите отдыху с помощью тканевой маски. После первой волны популярности этого азиатского изобретения тема немного сошла на нет, но женщины, сохранившие верность этой привычке, отмечают, что результаты после использования масок потрясающие. Наилучший эффект активных веществ от тканевой маски вы получите в лежачем или полулежачем положении. Разве это не прекрасная возможность отдохнуть от работы и расслабиться с охлаждающей маской на лице?

Май: время для растительной диеты

Растительная диета, возможно, самый лучший способ позаботиться о своем здоровье. Она помогает снизить уровень так называемого плохого холестерина и снижает риск высокого кровяного давления, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и многих видов рака. Она помогает поддерживать здоровый вес, предотвращает ожирение и помогает сохранить молодость. Все благодаря антиоксидантам, то есть поглотителям свободных радикалов, которые обычно содержатся в красных и зеленых овощах, фруктах и ​​растительных маслах.

Если вы не планируете полностью переходить на растительную диету, потратьте на нее хотя бы месяц, желательно в то время, когда в магазинах и огородах полно весенних овощей и трав. Вы не только улучшите свое здоровье, но и научитесь готовить новые блюда и закуски, которые разнообразят меню вашей семьи в течение года. Также не забывайте принимать добавки с витамином B12, который принимает каждый сознательный вегетарианец и веган.

Июнь: избавьтесь от апельсиновой корки

Приближается пора отпусков и многие женщины начинают усиленную борьбу с целлюлитом. Но стоит быть готовой к тому, что, возможно, избавиться от него полностью не удастся. Но однозначно можно улучшить состояние кожи. Начните соблюдать диету с большим количеством необработанных продуктов. Заведите полезную привычку гулять перед сном минимум 30-40 минут. А по дороге домой после одной из прогулок зайдите в аптеку, чтобы купить акупрессурный коврик, массажер или антицеллюлитную губку.

Июль: составьте список необходимых вещей для отпуска

2020-й не запомнился ярким отпуском и отдыхом. Поэтому в июле лучше совершенствовать навыки укладывания вещей в чемодан. Если раньше вы брали с собой на недельный отпуск по несколько чемоданов, то попробуйте в этом году путешествовать налегке - не более одного чемодана и одной сумки. Обязательно перед сборами составьте список вещей, чтобы что-то случайно не забыть. Например, паспорт и солнцезащитный крем! Последний нужен, чтобы привезти с отдыха приятные впечатления, а не морщины.

Август: обязательно гуляйте на выходных

Последний месяц лета нужно проводить максимально активно. Запланируйте на ближайшие выходные до начала осени свой отдых. Посетите лучшие места в городе, навестите родных и друзей, сделайте покупки на осень.

Сентябрь: избавьтесь от последствий отпуска

Уход после отпуска - это прежде всего борьба с последствиями фотостарения - высыханием и обесцвечиванием. Поможет введение более низких концентраций кислот, например, в виде тонизирующего средства или пропитанных косметических салфеток. Используйте их вечером, а утром не забудьте использовать крем с высоким фильтром. В противном случае вместо того, чтобы избавиться от проблем с кожей, вы создадите новые...

Это также отличное время для косметики, полной омолаживающих антиоксидантов, особенно формул с витамином С. Этот незаметный ингредиент эффективно осветляет пятна, предотвращает разрушение коллагеновых волокон и стимулирует выработку этого строительного материала кожи.

Октябрь: время для новой прически

Наступают осенние дождливые дни, сезон гриппа и короткие дни. Это хорошее время, чтобы побаловать себя. Испеките вкусный чизкейк, займитесь йогой под любимую музыку или запишитесь в парикмахерскую. Небольшая (или кардинальная) смена имиджа позволит вам войти в новый сезон с новой энергией и улыбкой на лице.

Ноябрь: уход с ретинолом

Что обеспечивает комплексную регенерацию кожи, но плохо работает при солнечном свете? Конечно, ретинол и его производные, ретиноиды, волшебные вещества, ускоряющие цикл обновления клеток кожи. Они борются не только с морщинами, но и с прыщами или расширенными порами. Чаще всего мы вводим их в уход в виде сыворотки, наносимой на ночь.

Косметика с ретинолом известна так давно, что нам удалось узнать о долгосрочных эффектах - впечатляющей задержке старения кожи лица. Единственный недостаток - возможное раздражение. Чтобы избежать их, используйте ретиноиды вместо чистого ретинола, а для очень чувствительной кожи попробуйте бакучиол (растительная альтернативу ретинолу с аналогичным эффектом).

Декабрь: релаксация и домашний спа

Декабрь - время домашнего спа, но в более легком варианте. Выбирайте масло для тела с приятным ароматом и ароматические свечи, желательно в зимних вариантах: со специями, ароматом цитрусовых или сосны.

Вы также можете поискать в своем городе паровую сауну, приправленную приятными травами. Расслабившись, вы будете готовы к новогодним праздникам!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание