Покупая новые высокие сапоги, важно заранее знать, с чем вы их будете носить: женщинам на заметку

0
0

Сапоги — отличное вложение в ваш гардероб как с точки зрения стиля, так и с точки зрения цены, ведь вы покупаете их не каждый год. Так как эта обувь будет храниться в вашем шкафу несколько лет, лучше всего выбрать нестареющий дизайн, то есть классический стиль, который не может быть привязан к году, когда вы купили сапоги. Выбирайте лучшее качество, которое вы можете себе позволить, без больших затрат. А главное, заранее продумайте свой стильный образ, с чем вы будете потом эти сапоги носить.

Как выбрать подходящую модель сапог

Лучше изначально избегать моделей, которые заканчиваются на самой широкой части ваших икр. Помните, что любая горизонтальная линия привлекает внимание к месту, где она проходит. Вряд ли икры — это то место, к которому вы хотели бы притянуть взгляды. Такие сапоги заставят вас выглядеть тяжелее, чем вы есть на самом деле.

Держитесь подальше от сапог, которые слишком широки вверху для вас. Если собираетесь носить их поверх джинсов, вы должны иметь возможность просунуть два пальца в голенище с задней стороны ноги. Даже одного пальца хватит для удобной посадки и стиля. Очень важно, чтобы сапоги хорошо прилегали к ноге, чтобы в мороз вам не было холодно.

Удобство на первом месте

Выберите прочный каблук (на котором вам будет комфортно ходить), кожу нейтрального цвета вашей цветовой палитры и классический стиль. Этот дизайн подойдет для поездок на работу и прогулок по заснеженным тротуарам. Если вы предпочитаете холодные цвета, выберите черный или серый. Желто-коричневый или коричневый — хорошие варианты, если большая часть вашей одежды выполнена в теплых тонах.

Посадка на ноге имеет решающее значение. Пальцы ног не должны быть зажаты со всех сторон, иначе они будут постоянно мерзнуть. Воздух — самый хороший изолятор. Таким образом, вам нужна тонкая воздушная прослойка между любой зимней обувью и ногами. Если вы живете в регионе с холодным климатом, в сапогах должно быть достаточно места для шерстяных носков и стельки из овчины или поролона для утепления.

Рассмотрите возможность взять сапоги на размер больше. Ожидание автобуса или трамвая может быть неудобным, если из-за тесноты ваши ноги замерзнут. Следует также учитывать толщину подошвы. В очень холодные дни вы можете подумать о добавлении носков. В регионах с холодным климатом подумайте о том, чтобы надеть высокие сапоги выше колена. Избегайте лакированной кожи и сапог на шпильке.

Сапоги и юбка — как сочетать

Если ваши ноги красивы и, и вы хотите это показать, надевайте сапоги до колен с юбкой выше колена. Расстояние между юбкой и обувью должно быть не более 10 см, поэтому мини лучше избегать. В крайнем случае, пусть сапоги будут ниже, чем юбка выше. Но при большом расстоянии от подола до верха сапог лучше надевать колготки в тон. Вы же не хотите выглядеть так, будто заново переживаете 60-е.

Избегайте ношения юбки-миди, закрывающей верхнюю часть сапог. Это образ 70-х годов, который портил вид каждой женщины, которая одевалась так в то время. Таким образом, если вы выберете стиль 70-х, оставьте все остальное современным. Покажите немного кожи между ботинком и подолом юбки. Однако имейте в виду, что этот участок — даже когда он покрыт колготками — будет замерзать, поэтому обязательно носите длинное пальто.

С какой одеждой носить

Если вы носите кожаную юбку, выбирайте замшевые сапоги и наоборот. Другой отличный вариант — это сапоги для верховой езды или ботфорты. Сочетайте их с узкими брюками (скинни, штаны для верховой езды, джеггинсы или леггинсы), рубашкой на пуговицах, пиджаком и шарфом.

Короткие сапоги будут хорошо смотреться с такой же короткой курткой. Юбка может быть до колена или ниже, если сама обувь достает до середины икры. И не забывайте про колготки в тон - это придаст всему образу гармоничности.

Замшевые сапоги лучше сочетать с кожаной юбкой, но не обязательно. Это может быть просто удобный трикотаж. Следите за толщиной подошвы, выбирая ее под свой климат. Тонкая будет хуже согревать ногу, имейте это ввиду, когда пойдете покупать сапоги.

Добавьте жемчужное ожерелье и бриллиантовые заклепки для шикарного повседневного зимнего делового образа. Сапоги выше колена отлично смотрятся со скинни под длинный свитер или с платьем-туникой. Но независимо от модели сапог, главное — носить их уверенно, элегантно, не сомневаясь в своей красоте и шарме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание