Как включить одежду цвета металлик в свой повседневный гардероб: советы женщинам за 40

0
0

Цвет «металлик» - необычайно популярный тренд. Однако многие женщины, отметившие сорокалетие, не решаются включить такую одежду в свой повседневный гардероб, опасаясь того, что станут выглядеть нелепо и смешно.

Между тем, вещи металлических цветов вполне можно носить каждый день в любом возрасте. А чтобы выглядеть в такой одежде стильно, роскошно и гламурно, достаточно лишь следовать простым советам стилистов.

Совет первый: избегайте старого стиля

Многие дамы, безусловно помнят роскошные «хромированные» свитера, которые носили женщины в конце 60-х - начале 70-х. Эти вещи смотрелись просто фантастически. Небольшое дополнение в форме тонких металлических нитей моментально придавало черному, серому или бежевому свитеру праздничный и даже мистический вид. Редкая девочка не замирала от восторга, рассматривая такой мамин свитер. И, конечно же, многие малышки мечтали о том дне, когда смогут надеть такую восхитительную вещь.

Но именно этого делать и не нужно. Утверждение о том, что «мода повторяется» - это миф. На самом деле возвращение на подиумы стиля той или иной эпохи никогда не бывает аутентичным. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно просто сравнить творения модельеров прошлого и настоящего. Стиль выдержан, однако вещи выглядят совершенно по-другому.

Поэтому нельзя просто достать из кладовой блестящую косуху из 80-х, свитер с люрексом из 70-х или эффектные серебряные брючки-бананы из 90-х. В этих вещах вы станете выглядеть вовсе не дорого и стильно, а в лучшем случае напомните окружающим пришельца из прошлого.

Не впадайте в колею старого стиля, когда снова появляется тренд, носите новые вещи. Если вы достаете из шкафа старую одежду – не поленитесь посетить ателье и перешить ее. В противном случае вы станете выглядеть старомодно.

Совет второй: воспринимайте и носите металлик по-новому

Затруднение с ношением красивых и модных металлических вещей у 40-летних женщин зачастую возникает исключительно по причине некоего шаблона восприятия такой одежды. Большинство дам относятся к блестящим вещам, как к праздничным нарядам, уместным лишь в особенных ситуациях.

Между тем, после миллениума, когда и началось постепенное возвращение популярности металлических цветов, позиционирование такой одежды кардинально изменилось. Из металлических оттенков полностью ушли яркость и кислотность, свойственные 80-м и 90-м годам.

Цвет «металлик» стал совершенно нейтральным и полностью интегрировался в повседневную одежду. Это означает, что современные металлические вещи предназначаются не для особенных случаев, а для повседневной носки.

Совет третий: выглядеть современно, молодо и стильно

Для того чтобы выглядеть стильно и роскошно, нужно помнить о следующем:

  • выбирайте одну металлическую вещь и дополняйте ее аксессуарами и обувью того же цвета, то есть если вы надели серебряные брюки, не стоит дополнять их бронзовой обувью с блестками, стальными браслетами и золотой шапочкой;
  • носите блейзеры и кардиганы из металлической ткани с однотонными хаки или джинсами, избегайте сочетания с цветастыми короткими юбками, столь модного в 90-х;
  • облегченные кожаные брюки, куртки или юбки цвета металлик сочетайте с вещами спокойных нейтральных оттенков и используйте минимум аксессуаров, в этом случае вы будете выглядеть элегантно, изысканно и сдержанно;
  • носите металлизированные туфли, сандалии или сумки днем ​​– этот акцент в образе смотрится шикарно.

Дневные струящиеся платья из шелка металлик или украшенные металлической отделкой и вышивкой являются самодостаточными, их не нужно дополнять блестящими аксессуарами.

Совет четвертый: избегать того, что «не работает» и портит образ

Если молоденькая девушка наденет на себя несколько различающихся по цвету металлических вещей и дополнит образ такими же аксессуарами – это будет выглядеть мило и забавно. Но если таким образом поступит дама, отметившая сорокалетие, то ее вид вызовет либо сочувствие, либо насмешки.

Собираясь ввести в свой гардероб модную металлическую одежду, избегайте следующего:

  • не надевайте тематически стилизованные «под прошлое» вещи, если, конечно же, не собираетесь на костюмированную вечеринку;
  • в цвете металлик предлагается немало одежды в стиле пэчворк, будьте осторожны с такими вещами, иначе вы рискуете выглядеть как «пожилая Золушка»;
  • допустимое ношение металлических ярких цветов – это аксессуары и обувь, остальные вещи должны быть нейтральными, это означает, что маленькое красное платье с серебряными или бронзовыми туфлями для свидания - это стильно, но наряд из золотой туники с черными леггинсами и красными лакированными туфлями выглядит нелепо;
  • большие металлизированные принты на футболках выглядят просто дешево, таких маек нужно избегать;
  • нельзя допускать перегрузки металлическими украшениями, отделкой, вышивками на одном или нескольких предметах одежды;
  • не стоит носить плотные золотые, серебряные или медные чулки и колготки, иначе вы будете напоминать робота или инопланетянина с костюмированной вечеринки.

Для повседневного гардероба металлик - беспроигрышный вариант в сочетании с нейтральными оттенками. Но в сочетании с яркими смелыми цветами нужно проявить осторожность и выбрать металлические оттенки только для украшений, обуви, ремня или сумки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание