Лиловый и еще 2 цвета, которые помогают женщине выглядеть моложе

0
0

Каждая модница знает, что маленькое черное платье идеально подходит для свидания, серый брючный костюм годится для собеседования, а без белой туники не обойдется поход на пляж. Однако жизнь в черно-белых тонах слишком скучна. Это знают подростки, но женщины зрелого возраста предпочитают отказываться от вычурных расцветок в повседневной одежде. И совершенно напрасно! Ведь существуют неожиданные стилистические решения, которые помогут вернуть вашу молодость.

Красный

Некоторые женщины не готовы носить одежду красного цвета. Им комфортнее быть в образе неприметной "серой мышки". Им удобнее смешиваться с толпой, а не быть в центре всеобщего внимания. Эти дамы всерьез полагают, что красный цвет можно носить только в молодости и то в целях привлечения внимания представителей противоположного пола.

Но стоит женщине 35+ облачиться в красное платье, как ее лицо тут же приобретает юношеский румянец. Глаза особы в красном становятся более выразительными, а мысли дерзкими. Откуда-то появляется уверенность в собственных силах.

Не стесняйтесь надевать яркую одежду. Весной и осенью красное платье можно дополнить черной кожаной косухой. Однотонный мрак зимы разбавят красная шапка и шарф того же цвета. Более дерзкие могут приобрести красный пуховик.

Лиловый

Возрастные дамы любят "тяжелые" фиолетовые или бордовые оттенки. Но эти цвета не способны снять с плеч женщины десяток-другой лет. Чего не скажешь о более мягком лиловом. Этот цвет является хитом последних сезонов. Он способен мгновенно сделать вас женственной, стильной и моложавой.

Лиловое повседневное платье или костюм прекрасно сочетаются с серебристой или белой обувью. Не будут лишними в образе браслет и изящные серьги с камнями. В холодное время года стилисты рекомендуют молодящимся дамам надевать лиловые кардиганы и свитера.

Фуксия

Ярко розовый цвет с сиреневым оттенком тоже имеет плохую репутацию у возрастных женщин. А все из-за того, что дамы 35+ хотят отдалиться от образа куклы Барби. Кроме того, считается, что оттенок фуксия идет далеко не всем. Но все ваши сомнения будут развенчаны, стоит приложить к лицу кусок ярко-розовой ткани.

Фуксия молодит и освежает лицо не хуже, чем ярко-красный. К безусловным плюсам этого оттенка относится его вариативность. Если вы не хотите наряжаться слишком броско, вы можете остановить свой выбор на холодном пастельном розовом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание