Полное руководство для женщин, как хорошо выглядеть в дениме: советы для дам, кому за 40

0
0

Джинсовая ткань уже давно стала бессмертной классикой в нашем гардеробе. Деним удобен, практичен и красив. Он подходит барышням любого возраста. Главное - соблюдать некоторые правила. Осталось разобраться, как носить джинсовые вещи после сорока и при этом хорошо выглядеть.

Джинсы – это незаменимый элемент повседневного гардероба

Сегодня джинсы являются неотъемлемой частью повседневного гардероба женщин всех возрастов, живущих в любой точке мира. Черные джинсы, черный пиджак и топ – это стандартный образ современной женщины на каждый день. Джинсовая ткань до сих пор является самой популярной у дизайнеров, несмотря на то, что появляется много других вариантов. Однако для взрослых женщин есть один нюанс: их образы должны быть изысканными и при этом отлично вписываться как в рабочую атмосферу, так и в праздничную или романтическую.

Как носить джинсы

В чем кроется ваш ключ к успеху? Вот моменты, которые нужно учесть:

  • Обратите внимание на то, как вы выглядите сзади в ваших джинсах. Не стесняйтесь попросить продавца сфотографировать вас.
  • С пониманием относитесь к крою модели наряда. Посмотрите, что подходит именно вам. Вспомните Джейн Биркин в семидесятых, когда все носили расклешенные джинсы. Подумайте о Брук Шилдс в рекламе Calvin Klein в восьмидесятых. Возможно, вам по душе прямые джинсы, которые боготворила Синди Кроуфорд в девяностых.
  • Ваша обувь должна выглядывать из-под брюк клеш всего на 3,3 мм.
  • Обязательно присядьте в джинсах еще при примерке в магазине, чтобы убедиться, что они нигде не пережимают. Не забудьте также высоко поднять ноги вверх, чтобы понять, комфортно вы себя чувствуете или нет.
  • Если вы нашли бренд, который вам нравится, оставайтесь с ним, пока дизайнеры компании не поменяют крой.
  • Если у вас низкая талия, вы можете выбрать джинсы с более низким подъемом. Женщины, у которых талия расположена выше, лучше смотрятся в джинсах со средней или высокой посадкой.
  • Даже прямые джинсы должны плотно прилегать к талии, бедрам и ягодицам.
  • Джинсовая ткань ярких цветов (или белого цвета) тоже отлично смотрится в любом возрасте.
  • Сшитые на заказ джинсовые рубашки отлично смотрятся в сочетании с другими вещами из денима.
  • Если вам нравится полностью джинсовый образ, выбирайте разные оттенки денима и дополняйте наряд классическими аксессуарами, такими как туфли-лодочки, ботильоны на каблуке или сандалии с ремешками.
  • Платья-рубашки из мягкого денима без каких-либо оборок отлично подходят для лета. Носить их можно с сандалиями и поясом. Если позволяет дресс-код, носите их с лодочками или босоножками.
  • Джинсовая куртка ровного кроя отлично подходит для летнего наряда в качестве альтернативы кардигану, но нужно подбирать одежду, ориентируясь на свою фигуру.

Эти простые правила помогут вам создать идеальный образ.

Простые примеры отличных идей

Предлагаем вашему вниманию несколько идей, которые вдохновят стильных женщин старше 40 лет на то, чтобы добавить в свои повседневные образы немного денима.

Джинсовая куртка вместо блейзера – это отличный вариант для повседневного образа. Туфли-лодочки, свитер, классическая сумка и брюки делают образ деловым, стильным и одновременно женственным. Если цветовая палитра выдержана в нейтральных тонах, ваш образ всегда будет выглядеть уместным и на работе, и в кафе с подружками.

Вот пример сочетания разных вещей из джинсовой ткани для взрослых женщин. Это платье-рубашка из денима и жакет из такого же материала. Помните, что самое главное - это разная цветовая гамма вещей. Носить данный комплект можно как с туфлями и босоножками, так и с кроссовками. Добавьте ремешок и сумку в одном цвете, чтобы сделать образ завершенным.

Зимний или осенний наряд выходного дня – это джинсы-скинни, кожаная бейсбольная куртка, сапожки на каблуке в тон и полосатая футболка. Замечательное сочетание!

Если вы любите экстравагантные и запоминающиеся образы, то ремень на джинсовой куртке oversize поверх платья миди - это то, что вам нужно. Не бойтесь экспериментов, возраст не помеха!

Добавьте к джинсовой куртке или пальто искусственный воротник и создайте деловой повседневный образ.

Идея наряда с джинсовой юбкой

Многие стилисты советуют не носить джинсовые юбки женщинам вообще, независимо от возраста. Их главный аргумент – это жесткость джинсовой юбки. В ней может быть неудобно сидеть. Можно согласиться с тем, что они могут быть жесткими (в зависимости от плотности ткани), но это вовсе не означает, что они смотрятся плохо. Юбки из денима очень удобны в жаркий день. Брюки в этот период создают дискомфорт.

Рваные джинсы

Многие стилисты расходятся во мнениях по поводу рваных джинсов для женщин, которые перешагнули сорокалетний рубеж. Одни говорят, что это неприемлемо. Другие убеждают, что создание образов с этими моделями одежды от возраста не зависит. Вот основные рекомендации:

  • Отлично смотрятся джинсовые юбки на женщине любого возраста. Внешний вид зависит не от возраста, а от фигуры, фасона одежды и ситуации. Классический крой прямо по колготкам, темный цвет и длина выше колена – это классика. Главное, чтобы крой подходил к вашему лаконичному стилю.
  • Если вы выбираете рваные джинсы, убедитесь, что вы купили их для себя под нынешние реалии, а не доставайте те, которые хранятся у вас уже лет 20. Для зрелой дамы, скорее всего, не подойдет одежда, которую она носила в колледже.

Одеваться стильно необходимо в любом возрасте. Чем старше вы становитесь, тем пристальнее необходимо следить за своим гардеробом.

Что уже никогда не будет работать на вас

Навсегда откажитесь от следующего:

  • Очень короткие шорты. Извините, но они предназначены для старшеклассниц во время летних каникул.
  • Любые мешковатые джинсы с талией, расположенной выше пупка.
  • Кислотные цвета, украшения и стразы, слишком потрепанные джинсовые вещи и одежда из денима в стиле пэчворк.
  • Джинсовые укороченные куртки, которые прикрывают только грудь. Эта вещь тоже пусть останется студенткам и старшеклассницам.
  • Образ, в котором джинсовые вещи одинаково цвета, тоже табу.
  • Джинсы-мом нужно подбирать очень тщательно.

Многие женщины с возрастом переходят на брюки, потому что считают, что джинсы - это не их вариант. Но стилисты советуют забыть об этом раз и навсегда.

Вещи из денима - это вечная классика, независимо от возраста. Нужно только выбрать подходящий именно вам вариант. Тогда все проблемы будут решены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание