Крем с минеральными маслами и другие косметические средства, которые нельзя использовать на ночь

0
0

Нанесение крема на ночь — привычка каждой второй женщины. Стоит отметить, что эта традиция не всегда полезна для здоровья. Если состав крема оставляет желать лучшего, то средство может навредить чувствительной коже лица.

Прежде чем открыть привычный крем для ухода за кожей, поинтересуетесь ингредиентами. В половине случаев в любимом средстве содержатся вредные компоненты. Если это так, то от крема нужно избавиться и перестать вредить своей коже.

Прежде чем идти за новой баночкой ухаживающего средства, необходимо ознакомится с пятью вредными компонентами. Их необходимо избегать, особенно в ночном уходе.

Ухаживающие средства с гидрохиноном

Женщинам, использующим отбеливающий крем, нужно отложить все дела и быстро взглянуть на его состав. Очень часто в нем можно найти такое вещество, как гидрохинон. Это химическое соединение, добываемое из растений. Оно используется не только в уходе за лицом, но и на промышленных предприятиях. Из-за этого косметологи сильно сомневаются в его эффективности.

Современные стандарты не позволяют добавлять в ухаживающие средства большое количество гидрохинона. Разрешенный максимум — до двух процентов. Однако многие производители пренебрегают этой информацией и добавляют до семи процентов этого вещества. Конечно же, такие средства могут вызывать аллергические реакции.

Такого "ласкового" ухаживающего компонента лучше избегать.

Средства с содержанием пропиленгликоля

Если при проведении ревизии среди ночных косметических средств вы нашли крем с пропиленгликолем, то его применение лучше перенести на утро. Этот компонент — производная нефтепродуктов. Несмотря на этот факт, его охотно добавляют и в средства для волос, и в маски, и в зубную пасту.

Рабочие задачи пропиленгликоля — притянуть и удержать воду. Он помогает средству впитаться в кожу, разгладить морщины. Иногда пропиленгликоль добавляют в средства от прыщей, ведь он хорошо подсушивает кожный жир.

Крем или сыворотка с содержанием пропиленгликоля подойдет девушке, которая ищет средство для гладкости и уважения кожи. Однако стоит заметить, что ученые уверены в неоднозначности пользы от таких средств, так как они могу вызывать аллергию и дерматит.

После такого близкого знакомства с пропиленгликолем хотите ли вы провести с ним всю ночь?

Продукты с ацетатом алюминия

Ацетат алюминия — не самое полезное вещество. Длительное применение средств, содержащих этот компонент, может привести к раздражению кожи и появлению воспалений.

Изначально ацетат алюминия был создан для производства водонепроницаемых тканей. Лишь через некоторое время ацетат алюминия стал частым компонентом в производстве средств для ухода за кожей. Сегодня он используется в качестве вяжущего вещества.

Несколько зарубежных исследований доказали опасность ацетата алюминия. Этот компонент ухаживающих средств провоцирует сокращение тканей, вызывая аллергические реакции. Уверены в том, что хотите наносить такое средство на кожу?

Ухаживающие средства с триклозаном

Если женщина привыкла ежедневно пользоваться кремами для рук и ног, ей необходимо поискать в составе триклозан. Это вещество, используемое для изготовления ухаживающих средств, применяется как антибактериальный компонент. Его добавляют в мыло, лосьон после бритья для мужчин, средства по уходу за волосами, телом и зубами.

Детальное изучение триклозана показало его токсичное воздействие на кожу лица. Добавка не слишком полезна для организма в целом. Триклозан может вызвать аллергические реакции и незначительные изменения гормонального баланса. Этот компонент запрещен в Канаде и Японии.

Кроме того, ингредиент не доказал своей эффективности. При проведении исследований косметологи нашли большое количество устойчивых бактерий, которые не боятся триклозана.

При возможности следует избегать средств с этим токсичным веществом

Ухаживающие средства с минеральными маслами

Минеральные масла активно применяются в производстве широкого спектра ухаживающих средств. Они используются в качестве смягчающих и увлажняющих компонентов. Минеральные масла синтезируют из нефти высокой степени очистки. Несмотря на способ изготовления, они не обладают высокой степенью токсичности. К примеру, их добавляют в средства для детей, кремы для чувствительной кожи и в мази. Однако в противовес всей "малине" идет неприятное "но".

Минеральные масла могут провоцировать появление угревой болезни, сыпи и воспалений. В редких случаях они приводят к раннему старению.

Подбирая ухаживающие средства, необходимо настороженно отнестись к их составу. Теперь вам стало известно о том, что ингредиенты ночных кремов, сывороток или лосьонов могут быть опасными для организма. Тщательно изучайте состав баночек и тюбиков. С хорошим уходом ночью отдохнете и вы, и ваша кожа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание