Что делать, если стресс от COVID-19 вызывает у женщин выпадение волос и перхоть: меньше мыть и другие советы от трихолога Саманты Стюарт

0
0

Эксперты говорят о том, что стресс, который мы часто испытываем по причине пандемии, преследующей нас уже на протяжении года, может привести к повреждению и выпадению волос. А в сочетании с низкими температурами зимой наши волосы начинают страдать особенно сильно. Трихолог Саманта Стюарт рассказала о том, что нужно делать, чтобы нормализовать состояние кожи головы и улучшить состояние прядей.

Меньше мыть волосы

Эксперты говорят о том, что за волосами следует ухаживать как с помощью шампуня, так и кондиционера. Чем реже мы моем голову, тем меньше страдаем от выпадения волос. Кроме того, стоит использовать максимально щадящие средства.

Эксперты говорят о том, что нужно мыть голову каждые 2-3 дня, если у вас прямые и гладкие пряди, а также каждые две недели, если у вас вьющиеся локоны. Слишком частое мытье волос может привести к вымыванию натуральных масел с кожи головы, что приведет к пересыханию или обезвоживанию прядей. Со временем это может нанести серьезный вред локонам и привести к их выпадению.

Правильное питание и прием добавок

Многие люди, у которых часто бывает стресс и депрессия, страдают также такими проблемами, как перхоть и псориаз. Чтобы справиться с ними, стоит включить в свой рацион продукты, богатые минералами и витаминами. Кроме того, большую пользу приносят антиоксиданты, которые помогают буквально оживить волосы и кожу головы. В рационе должны присутствовать жирные кислоты омега-3.

Люди, страдающие от стресса, часто имеют всевозможные проблемы с кишечником, поэтому их кожа часто становится чрезмерно жирной, зудит, и появляется перхоть.

Диета может оказывать очень большое влияние на наши волосы. Стоит избегать продуктов, которые способны привести к повреждению и выпадению прядей. Трихолог Саманта Стюарт говорит о том, что следует избегать вина, острых и сладких продуктов. Вместо этого в рацион стоит включить пищу, в составе которой много железа и сложных углеводов.

В рационе должны присутствовать в достаточном количестве такие продукты, как капуста, шпинат, брокколи, грибы, семена льна. Кроме того, трихолог говорит о том, что нужно принимать биологически активные добавки, которые помогут справиться с такой проблемой, как выпадение волос.

Правильный уход за волосами

Для ухода за волосами стоит использовать продукты с натуральными маслами, в частности, такими как масло арганы, льна, оливы, авокадо.

Нужно использовать как питательные масла, так и полезные восстанавливающие маски. Чтобы минимизировать проблемы с кожей головы и локонами, не стоит выходить улицу и ложиться спать с мокрыми волосами.

Использовать масла

Многие знают о том, что масла оказывают очень большую пользу для волос, именно поэтому стоит использовать эти средства для ухода за прядями. Есть много полезных и питательных средств, которые укрепляют локоны и минимизируют их повреждение.

Нужно наносить натуральные масла на влажные волосы, чтобы они были красивыми, гладкими и блестящими.

Отказаться от использования плойки

Все мы хорошо знаем о том, что нагревание наших волос может быть достаточно опасным, и если ваша кожа головы и пряди выглядят тусклыми и ослабленными из-за стресса, спровоцированного коронавирусом, то лучше всего не использовать щипцы для завивки и различные выпрямители.

Эксперты говорят о том, что если вы хотите завить пряди, то стоит взять мягкие бигуди. Не стоит использовать термобигуди. Можно также просто закрутить несколько пучков волос и заколоть их. Это очень удобный вариант для выполнения естественной завивки. В итоге вы проснетесь с мягкими и непринужденными пляжными волнами.

Кроме того, очень важно минимизировать стресс, чтобы нормализовать состояние волос и здоровье в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание