Классический французский маникюр, но с изюминкой: как выглядит новый маникюрный тренд

0
0

Сейчас в стилизации ногтей французский маникюр перерождается в новый тренд. Ногти выглядят эффектно, но при этом сдержанно и без ярких оттенков. Для создания используется стандартный розовый лак с пудровым финишем и белая основа. Весь секрет создания в технике нанесения.

Идеальная форма

Френч требует качественно обработанную ногтевую пластину, ведь чем проще маникюр, тем больше внимания уделяется небольшим деталям. Раньше в тренде были короткие квадраты. Хотя эта форма больше подходит тонким и длинным пальцам, визуально делая их короче и аккуратнее, делали ее практически всем.

Сейчас популярны варианты удлиненных ногтей с овальной вытянутой формой. Она универсальна и помогает скорректировать форму пальцев. Не нужно делать ногти слишком острыми, они должны быть просто немного скругленными и будто вытянутыми.

Квадраты также используются, но уже на нормальную длину, короткий вариант сейчас не в тренде.

Тонкости техники

После нанесения базы и закрепителя сначала наносится белый лак на кончики, а потом уже розовая основа на оставшуюся часть ногтя. После высыхания наносится слой прозрачного финиша и потом дальше повторяется первый шаг. Это помогает создать плавный градиент и при этом цвет не "съедается".

Очень важно перед началом процедуры выровнять основание, чтобы неровности потом не влияли на финиш работы.

Если говорить о классике, то не нужно дополнительных стразов или шиммеров. Тогда весь акцент будет на выбранной форме ногтей и качестве выполнения. Хотя на первый взгляд это может казаться достаточно просто, на самом деле это не так. Создать плавный переход могут только профессионалы своего дела.

Интересные детали

Хотя в тренде классический вариант френча, который не нужно дополнительно украшать, многие девушки выбирают для себя варианты со стразами, разноцветными блестками и мелкими шиммерами. Популярно сейчас сочетать французский маникюр с блестками или выделять один ноготь фольгой.

Это выглядит смело и оригинально. В принципе, мягкая розовая основа хорошо сочетается и с рисунками, и с другими дополнениями. Но классический вариант всегда будет выглядеть элегантнее и эффектнее, тем более с плавным переходом белого в розовый.

Если нужно визуально удлинить ногти еще больше, то можно для этого использовать овальные камни и разместить их от начала роста ногтевой пластины, но предварительно хорошо очистить основание ногтей от остатков кутикулы.

Камни такой формы желательно использовать на ногтях удлиненных и скругленных, для формы квадратов камни нужно сместить набок, иначе ноготь будет выглядеть неаккуратным.

Советы мастеров

Выбор формы ногтей должен быть индивидуальным, он зависит от формы пальцев. Не нужно делать слишком длинные ногти только для того, чтобы показать красивый градиент. В повседневной жизни с такими ногтями будет неудобно.

Что касается украшений на маникюре или дополнений в виде шиммеров, то это также индивидуальный выбор, на который сам тренд не имеет большого влияния. Французский маникюр считается универсальным, поэтому подходит и как праздничный, и как повседневный вариант.

Кроме французского создать мягкий градиент можно и на других оттенках, но при этом только один из выбранных цветов должен быть ярче и контрастнее. В противном случае сделать красивый градиент не получится. Очень естественно и эффектно будут смотреться градиенты одного тона, мягкое разделение на полутона добавит маникюру глубины и подчеркнет сочность основного цвета.

Нужно понимать, что маникюр - важный элемент образа и хорошо подчеркивает его стиль. Поэтому при выборе формы и оттенков надо полагаться только на свой вкус, а не на модные тренды и новинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание