Пастельные тона в одежде – тренд 2021: действуют успокаивающе и поднимают настроение

0
0

Пастельные цвета нравятся людям, так как вызывают чувство покоя, тепла и защищенности. По данным аналитического ресурса Lyst, пижамы и свитшоты нежных оттенков стали хитом продаж в тревожном 2020 г. В 2021-м пастельные цвета стали модным трендом. Рассказываем, в чем он проявляется и как носить вещи кремового, фисташкового и других нежных оттенков.

Женственные платья

В новом сезоне бельевой стиль нравится дизайнерам и законодателям уличной моды. Инфлюэнсеры выгуливают кремовые и нежно-розовые наряды, украшенные кружевом и прозрачными вставками, как на настоящем неглиже. Секрет стильного образа - дневная одежда в бельевом стиле лишена откровенных вырезов.

В дизайнерских коллекциях царствуют вечерние платья нежной расцветки. Симон Порт Жакмю показал кремовый наряд в тонкую полоску. Воздушное платье Cecilie Bahnsen вызывает ассоциации с миром фей, нимф и других неземных созданий.

Мягкие ткани

По мнению Кэролин Мэйр, доктора философии и психолога моды, людям нравятся пастельные цвета, так как они ассоциируются с детством, уютом, состоянием покоя и безмятежности. Этим объясняется спрос на пижамы нежных оттенков, возросший в тревожный период пандемии.

Новые хиты повседневной моды - мягкий трикотаж, пуховики и спортивные костюмы пастельных цветов. Сочетайте вещи с яркими аксессуарами, чтобы добавить образу энергии.

Сочетание с белым

В период самоизоляции модники оценили преимущества комфортной спортивной одежды. Из тренировочного гардероба в повседневную моду вошла привычка сочетать цветные и белые вещи. Такая комбинация подчеркивает четкость движений и функциональность спортивных комплектов.

Пастельные костюмы, юбки и брюки выглядят еще актуальнее, если их носить с белыми кроссовками и базовыми топами.

Аксессуары

"Пастельный" тренд распространился и на модные аксессуары. Бренды создают канонические варианты сумок в инновационной расцветке. Дизайнеры Bottega Veneta выпустили кремовый шопер, сплетенный из тонких кожаных полосок. Acne показали футуристичный баул цвета топленого молока. Модно выглядит сочетание пастельных вещей с золотыми и серебряными украшениями.

Элегантность

В 2021-м женщины в пастельных нарядах выглядят аристократично. Элегантно смотрятся как атласные пижамы, так и струящиеся платья на каждый день.

Седовласая икона стиля Грейс Ганем выбрала монохромный образ цвета голубой глины. Наряд подчеркивает изысканный платиновый цвет прически.

Секрет эффектных дневных выходов в пастельной одежде прост: сочетайте такие вещи с яркими сумками и обувью. Аксессуары оттенят красивый акварельный цвет наряда и не позволят спутать его с пижамой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание