Прически в стиле 70-х и яркие тени: новые бьюти-тренды, которые стоит опробовать на себе в 2021 году

0
0

В свете последних событий все мы с нетерпением ждали наступления 2021 года. Каждый из нас возлагает большие надежды на этот год. Возможно, это будет безопасное в плане здоровья время, а также период выпуска новых песен, долгожданных встреч с друзьями, путешествий и многого другого. 2021 год - время, когда также в силу вступают новые бьюти-тренды. Расскажем об 11 тенденциях красоты.

Объемные локоны

В последнее время стало модно делать большие кудри. В 2021 году объемные локоны будет на пике популярности. Существует много вариаций подобной прически - от ретро-кудрей в стиле 80-х до естественных локонов.

Неважно, какой у вас тип волос (прямые, кудрявые, тонкие или пушистые), вы сможете выбрать подходящий для себя вариант прически.

Естественность

Если раньше был в моде тяжелый матовый макияж, то сейчас популярностью пользуется сияющая естественная кожа. В 2021 году во всем должна проскакивать естественность. Не слишком блестящий макияж, но и не матовый, то есть тенденция адаптируется к текструре вашей естественной кожи в ее первозданном виде.

В наше время легко подобрать тональную основу, консилер или пудру, которые идеально подходят к вашем типу кожи, а это не может не радовать. Если вы хотите выглядеть безупречно в 2021 году, то делайте упор именно на естественность. Легкий макияж подчеркнет достоинства вашей внешности, также он способен скрыть недостатки.

Косметический минимализм

Тенденция на отсутствие макияжа также будет популярна, но, естественно, речь идет не о полном отсутствии косметики. Вместо тонны ненужных средств можно будет использовать одно, скрывающее явные недостатки кожи.

Если макияж не ваш конек - не расстраивайтесь. Для вас придуман косметический минимализм в 2021 году. Просто ухаживайте правильно за своей кожей, чтобы она выглядела здоровой - вот и все.

Тонкие крылатые стрелки

"Лисий взгляд", как у Беллы Хадид или Кайли Дженнер, не потеряет своей актуальности в наступившем году. Тенденция на тонкие стрелки лишь набирает обороты. В 2021 году на замену толстым и длинным стрелкам придут тонкие, которые разлетаются на концах.

Благодаря тонкой подводке взгляд станет бодрым, живым, а глаза будут более распахнуты. Легкая небрежность поможет сэкономить время на макияже.

Модная челка

Многослойность и челка - популярные слова, которые звучат из уст стилистов по всему миру. Не готовы на кардинальные изменения? Спросите совета у парикмахера, он точно поможет подобрать приемлемый для вас вариант.

Часто под словом "челка" женщины понимают часть волос, прикрывающих полностью лоб, но ведь обрамлять лицо можно по-разному. К примеру, челка может быть удлиненной или косой, и не обязательно чтобы она полностью прикрывала лоб.

Яркие тени

Яркие глаза - девиз наступившего года. Поскольку в этом году мы, вероятнее всего, будем меньше красить губы (минимум помады), то стилисты советуют делать акцент именно на глазах.

Главный подход к выделению глаз - яркие тени. Хитрость заключается в том, что необходимо использовать праймер, чтобы тени хорошо ложились. Желательно растушевывать тени чуть выше верхней складки, особенно если у вас нависшие веки. С оттенками теней можно смело экспериментировать.

Цветная тушь

С возрождением яркого макияжа глаз, особенно ресниц и подводки, модницы по всему миру стали использовать цветную тушь и карандаши. Это легкий способ выделить глаза.

Цветная тушь помогает подчеркнуть цвет глаз. Если вы не осмелитесь нанести цветную тушь на верхние ресницы, то прокрасьте хотя бы нижние, чтобы добавить в образ яркости.

Аксессуары для волос

Никуда не исчезнет еще одна модная тенденция прошлых лет - аксессуары для волос. Повязка, берет или бандана помогут скрыть такой недостаток, как немытые волосы.

В 2021 году следует обратить внимание на следующие аксессуары для волос:

  • яркие резинки;
  • банданы;
  • украшения в винтажном стиле;
  • зажимы.

Оригинальный макияж глаз

Благодаря музыкальным клипам и вообще стилю Арианы Гранде, модный макияж приобрел новые краски. Необычный мейкап будет невероятно моден в наступившем году.

Для создания образа подойдут светло-коричневые тени и черная подводка для век. Кроме того, на верхней складке можно провести отдельную линию для создания более интенсивного макияжа. Визажисты призывают девушек к экспериментам с новыми косметическими продуктами, стилями и методами.

Дымчатые глаза в сером цвете

Когда наконец закончится пандемия, женщины и девушки получат возможность вновь посещать светские мероприятия и вечеринки в красивых платьях и с соответствующим макияжем. Настанет время опробовать дымчатый макияж глаз в сером цвете. Ну, а пока можно поэкспериментировать дома.

Многие забывают, что серый цвет подходит абсолютно всем, благодаря своей универсальности. Дымчатый макияж поможет выделить контур и придать глазам блеск.

Объемные ресницы

Как уже говорилось выше, глаза - залог красоты в 2021 году. Добиться выразительного взгляда поможет тушь с эффектом объема. Длинные ресницы - простой способ подчеркнуть вашу красоту.

Если вы не являетесь обладательницей собственных длинных ресниц, то наносите несколько слоев туши. Желательно также использовать качественную тушь с эффектом наращивания.

Чего стоит избегать?

Модные тенденции постоянно меняются, порой сложно уследить за ними. Сегодня модно одно, а завтра уже совсем другое. Мы рассказали о бьюти-трендах 2021 года, а теперь поговорим о том, чего в макияже нужно избегать:

  1. Тональную основу необходимо использовать зонально, а не на всем лице. В погоне за идеальным тоном лица так легко переборщить с тональным кремом, а в 2021 году в моде естественность. Старайтесь точечно маскировать недостатки.
  2. Контурирование лица уже не в моде. Данный пункт в макияже подходит лишь для вечеринки.
  3. Скажите нет широким и густым бровям,они должны выглядеть естественно. Даже визажисты пытаются найти для клиенток золотую серелину.
  4. В макияже глаз нужно избегать четкости и резкости. Плавный переход - главное правило. Старайтесь слегка затемнять складку.

В 2021 году увеличилось количество тенденций в макияже глаз и прическах, склоняющихся к минималистской естественной красоте. Также тенденции-2021 призывают женщин к самовыражению, но делать это лучше со вкусом и чувством меры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание