Зависит не только о того, какой на вас наряд: пояс и ремень нужно подбирать по своему типу фигуры

0
0

Правильно подобрать пояс или ремень — дело ответственное и непростое. Разумеется, они должны подходить к вашему наряду и отвечать вашим личным предпочтениям в стиле. Но главное, чтобы они соответствовали вашему типу телосложения. Нет, здесь дело не в длине ремня (достаточное ли в нем количество дырочек), а в его ширине. Неправильно подобрали — и весь образ насмарку.

Важность ширины ремня

В одежде по фигуре и достижении наилучшего образа все дело в балансе. Нужно максимально скрыть недостатки и выделить лучшие качества. Самый гармоничный тип телосложения — песочные часы. Если вам не повезло родиться с этой формой, вы все еще можете создать такую иллюзию. С помощью простого пояса можно кардинально изменить впечатление от вашего образа. Затяните его поверх пиджака, оставив концы свисать, вденьте в шлейки брюк или завяжите как простой пояс на талии, создав ровные складки на одежде.

Например, если у вас короткая талия, вам лучше всего подходят тонкие кожаные ремни и причудливые цепочки. Примерьте на бедрах ремень с низкой посадкой — со стороны ваша область талии будет казаться длиннее. Если же у вас длинный торс и сравнительно короткие ноги, широкие ремни — ваши лучшие друзья. Пусть в вашем гардеробе их будет больше — всех фасонов и цветов.

Форма и цвет ремня

Избегайте ремней с низкой посадкой и выпуклой текстурой. Они подойдут лишь к определенным фасонам юбок или брюк. Вы вряд ли подберете их верно, ошибиться могут даже профессионалы. Есть одно правило: пояс должен быть того же цвета, что и обувь. Если у вас короткий торс и длинные ноги, совместите пояс с верхом, чтобы зрительно удлинить туловище.

Когда ваш тип телосложения сбалансирован, вам повезло. Вы можете обойтись без пояса, который контрастирует с тем, что вы носите сверху и снизу. Если у вас фигура грушевидной формы, никогда не надевайте пояс на бедра. Любая горизонтальная линия привлекает внимание к тому месту, где она находится. Вы ведь не хотите, чтобы внимание уделялось самой широкой части вашего тела.

То же самое касается пряжек. Помните, что они будут акцентировать внимание на любых частях, которые выпирают. Если у вас проблемная область живота, нужно заменить броскую деталь чем-нибудь лаконичным, неброским. При желании составить базовый гардероб от голубых или серых ремней стоит отказаться, а черные и коричневые, наоборот, приобрести. Они создают гармонию: сужают линию талии и удлиняют ноги.

Смело игнорируйте тенденции

Никогда не позволяйте моде диктовать вам условия. Например, не стоит носить трендовый широкий пояс, если вам больше всего подходит тонкий, или наоборот. Даже если к платью или юбке прилагается пояс, меняйте его, если он не подходит по ширине или цвету для вашего типа телосложения. Самые модные и стильные люди — те, которые умеют подбирать одежду правильно, согласно своему типу фигуры.

Мода переменчива. Если вы подобрали наряд для себя и знаете, что он вам идет — нет нужды менять свой стиль в угоду моде. Если вам идут широкие пояса, то пополняйте их коллекцию, но не отказывайтесь от нее только потому, что кто-то сказал, что теперь в тренде узкие пояски или цепочки. Сохранив свой индивидуальный стиль, вы будете всегда привлекательны и уверены в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание