Естественный объем волосам можно придать простой укладкой: пошаговая инструкция

0
0

Укладка волос всегда занимает много времени, особенно если нужно сделать дополнительный объем. Благодаря несложному способу это можно выполнить просто и быстро, особенно если следовать инструкции, где пошагово описывается весь процесс.

Подготовка волос

Нельзя начинать укладку с мокрых волос. Сначала пряди нужно немного подсушить обычным феном, чтобы в процессе накручивания локонов волосы не повредились.

После того как большая часть волос будет сухой, можно приступать к следующему этапу. Для ускорения процесса нужно поделить шевелюру на несколько частей. С помощью фена со встроенной круглой щеткой следует закручивать средней толщины пряди и потом их закалывать.

Это поможет локонам быстрее высохнуть и сохранить круглую форму.

Занимательный процесс

Накручивать локоны нужно постепенно, но не передерживать под потоком горячего воздуха. Предварительно пряди надо сбрызнуть термозащитным спреем.

От того, в какую сторону будут накручиваться пряди, зависит объемность и вид прически. Стилисты советуют делать накрутку от зоны лба к затылку и от висков к ушам, тогда локоны будут закручены внутрь.

После того как волосы будут готовы, нужно сбрызнуть их немного лаком и начать распускать раннее зафиксированные локоны.

Может показаться, что пряди не стали объемнее, но на самом деле легкая естественная волна заметна.

А главное, что волосы выглядят приподнятыми и объемными от корней. С этим специальный фен справился отлично. Когда все локоны будут распущены, можно будет снова использовать лак для легкой фиксации.

Он не зафиксирует полностью завиток, но сможет уберечь форму прически и сделать ее немного пружинистой. Получится эффект здоровых, ухоженных и напитанных волос.

Расправлять пряди можно гребнем с редкими зубцами, чтобы не разрушить форму локонов.

Советы стилистов

Спереди локоны можно расправить пальцами, чтобы остались нужная объемность и легкость. Кудри спереди помогут подчеркнуть объемность прически.

Такая укладка подойдет как для длинных, так и для волос средней длины. Главное, чтобы волосы были достаточно густыми. Она хорошо впишется в повседневный образ. Можно сделать волосы более завитыми, но тогда кудри от корней придется приподнимать специальной пленкой.

Но даже с небольшим завитком волосы выглядят более густыми и ухоженными, а прическа - естественной и максимально простой. Это идеальный вариант на каждый день. Он не требует много времени и сил на дополнительную укладку с использованием разных средств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание