Сапоги на платформе снова в моде: как носить модную обувь в этом году

0
0

Сапоги и ботинки на платформе снова в моде. Они возвращают нас в эпоху семидесятых годов прошлого столетия. Тогда все модницы и модники носили такую обувь. Как правило, она была на толстой подошве и массивном каблуке. Сейчас дизайнеры делают ставку на ботинки с плоской подошвой и широким профилем.

Ботинки на плоской платформе

Когда снег, грязь и лед покрывают землю, многим очень не хочется передвигаться по улицам в обуви на высоких каблуках. Это не только неудобно, но и опасно, так как практически нет устойчивости. Отсюда частые падения и переломы. Для таких погодных условий необходимы прочные, плоские и удобные ботинки на платформе, потому что в них можно более комфортно себя чувствовать и при этом выглядеть современно.

Классика ботинок на черной платформе

Типичные ботинки на платформе были изобретены немецким врачом по имени Клаус Мартенс еще в 1945 году. Примерно через 2 недели после войны он придумал ботинки с пружинящей подошвой, которую делали из автомобильных шин. Ходить в них было гораздо удобнее. В 50-х годах такая обувь стала популярной в Англии.

Клаус Мартенс открыл собственную обувную фабрику. Свой бренд он назвал AirWair. В 1960-х годах бренд завоевал практически весь мир. Больше всего обувь на платформе понравилась панкам. Позже она стала воплощением бунта. Сегодня ботинки бренда подходят как к праздничным нарядам, так и к стильным зимним образам.

Эти черные ботинки изготовлены из прочной кожи и украшены желтой строчкой. Очень толстая резиновая подошва с воздушной подушкой дополняет их дизайн.

Массивные ботинки челси

Массивные ботинки челси - это один из главных обувных трендов сезона. Кроме того, толстые ботинки на платформе великолепны в повседневной жизни, потому что они удивительно удобны, их можно легко комбинировать, например, с джинсами, брюками карго и короткими платьями. Обувь добавляет низкорослым женщинам несколько сантиметров.

Кожаные ботинки черного цвета имеют плоский и широкий каблук, немного более высокое голенище, подчеркивающее тонкие лодыжки.

Ботильоны на платформе

Модницы должны обратить внимание на эту модель обуви. На ее создание дизайнеров вдохновили ​​британские классические ботинки, но модель отличается гораздо более утонченным стилем. Устойчивая подошва на платформе создает приятный контраст с верхом обуви, который имеет узорчатые эластичные вставки.

Ботинки на платформе прекрасно подходят для повседневного использования. Они идут в дуэте с прямыми джинсами или брюками.

Белые кожаные сапоги

Белые сапоги и ботинки в последние годы стали абсолютным обувным фаворитом мира моды.

Ботинки на шнуровке имеют широкий профиль и удобную подкладку из синтетического меха. Эти классные ботинки на платформе отлично сочетаются с пуховиком, водолазкой и черными джинсами. Отличное решение для холодной и снежной погоды, если на улицах нет грязи.

Высокие голенища

Хотя модницам нужны ботинки на плоской платформе для использования в повседневной жизни, в особых случаях и на вечеринках могут стать заметным акцентом ботинки и сапоги на каблуке. Платформа под стопой не только делает ношение такой обуви более комфортным, но и придает ботильонам нотку стиля семидесятых, напоминающую о движении хиппи и о славной эпохе, когда группа ABBA покорила весь мир.

Бежевые замшевые ботинки на платформе

Бежевый цвет всегда в моде, как и черный. Классические ботинки имеют высокий каблук, круглый мысок и широкую платформу.

Такие ботинки лучше всего сочетаются с брюками, которые обтягивают щиколотку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание