Кислота кислоте рознь: разбираемся, в каких случаях и для какой кожи нужны гиалуроновая, ретиноевая и другие кислоты

0
0

Кислоты являются идеальным решением для достижения более гладкой и молодой кожи лица. Они отлично подходят для борьбы со шрамами от угревой сыпи, морщин и темных пятен, могут помочь вам в борьбе с несовершенствами. Однако в работе с ними следует проявлять осторожность и всегда выбирать их в соответствии с конкретными потребностями кожи.

Обычно они делятся на АХА (альфа-гидроксикислоты) и БХА (бета-гидроксикислоты). Они доступны в различных концентрациях в зависимости от эффекта, который они создают.

Существуют определенные типы кислот для кожи, предназначенные для борьбы с несовершенствами.

Гликолевая кислота для красоты и гладкости кожи лица

Эта АХА-кислота природного происхождения обладает отшелушивающим действием, способным удалять отмершие клетки на поверхностных слоях кожи. Благодаря активированному клеточному обороту тон кожи мгновенно становится более ровным, гладким и сияющим. Гликолевая кислота рекомендуется для людей с сухой кожей, для тех, кто имеет шрамы, пятна, акне, морщины и даже растяжки.

Лучше использовать эту кислоту зимой, а затем нанести солнцезащитный крем с СПФ, чтобы защитить кожу от ультрафиолета.

Салициловая кислота регулирует выработку кожного сала

Это БХА-кислота растительного происхождения, которая регулирует выработку кожного сала и оказывает антибактериальное действие, уменьшающее угри и воспаления. Она проникает в поры, отшелушивая поверхностный слой кожи и оставляя клетки неповрежденными в глубине.

Ее действие способствует обновлению клеток, улучшению внешнего вида и текстуры кожи: результат - молодая, увлажненная и чистая кожа.

Салициловая кислота идеально подходит для лечения жирной, комбинированной и проблемной кожи.

Ретиноевая кислота - решение против старения

Эта кислота была создана на основе витамина А, способствующего обновлению клеток. Она также подходит для глубокого химического пилинга, благодаря которому шрамы уменьшаются, а кожа становится гладкой и увлажненной. Если она используется в низких концентрациях, то также может уменьшить признаки старения.

Гиалуроновая кислота - секрет увлажненной кожи

Гиалуроновая кислота вырабатывается нашей кожей, но ее содержание уменьшается с годами. Она обладает высоким увлажняющим свойством, которое сглаживает и заполняет неровности на коже, делая ее более молодой, более эластичной, бархатистой и сияющей.

Вот почему она присутствует в большом ассортименте косметических продуктов, которые вы можете найти на рынке.

Миндалевая кислота очищает и отшелушивает

Эта АХА-кислота извлекается из горького миндального растения и высоко ценится за очищающие, отшелушивающие и омолаживающие свойства. Избавляет от пятен, лечит акне и улучшает цвет лица. Ее также можно использовать летом, так как это несенсибилизирующая кислота. Рекомендуется для всех типов кожи, даже чувствительной.

Молочная кислота для упругой кожи

Мягко отшелушивая, эта АХА-кислота способствует производству коллагена и эластина, что заставляет кожу восстанавливать свой тонус и упругость. Кроме того, тон лица становится ровнее, кожа более увлажненная и мягкая. При сочетании с другими кислотами ее свойства усиливаются. Также рекомендуется для людей с очень сухой кожей.

Азелаиновая кислота - мощное антибактериальное действие

Эта кислота обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, борется с подкожными воспалениями и акне. Доступна в виде геля. Она также полезна при кожных пятнах, так как помимо остальных благоприятных свойств обладает сильным отбеливающим действием.

Трихлоруксусная кислота для глубокого химического пилинга

Это ТКА (карбоновая кислота), которая предотвращает появление шрамов от угревой сыпи и признаки фотостарения.

10-25 % поверхностного химического пилинга достаточно для достижения эффективных результатов. Самые высокие концентрации, от 30 до 50 процентов, используются для более глубокого отшелушивания.

Результаты действительно примечательны, так как лицо кажется регенерированным в течение нескольких дней. Однако, поскольку процедура агрессивная, вы можете испытывать дискомфорт, такой как жжение и покраснение.

Пировиноградная кислота: быстрые и эффективные результаты против рубцов

Это кислота, которая эффективна в течение очень короткого времени, поэтому с ней нужно работать очень осторожно. Пирувиновая кислота используется в случае фотостарения, морщин, угрей, гиперпигментации, кератоза и рубцов. В зависимости от процентного соотношения кислоты может проводиться поверхностный или более глубокий химический пилинг, который обновляет клетки и способствует производству коллагена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание