Высокая платформа, миниатюрный каблук, домашние тапочки на выход - самая модная обувь этой весной и летом

0
0

Несмотря на то что на улицах лежит снег, дует холодный пронизывающий ветер, модницы уже интересуются, какая обувь будет в моде в сезоне весна-лето 2021 года. Подготовку можно начать прямо сейчас, поскольку в магазинах сейчас действуют довольно приличные скидки на вещи весенне-летнего сезона.

В этом материале мы представим вам самые практичные и эффектные модели обуви, которые в 2021 году будут актуальны.

Обувь с острым носом

Популярность остроносой обуви растет. Несмотря на то что на подиумах и сегодня часто мелькают модели с квадратным мысом, для модниц и дизайнеров более привлекательной кажется остроносая обувь.

Ее форма и цвет не ограничены: выбирайте то, что вашей душе угодно, – замшевые казаки со скошенным каблуком, туфли-лодочки на шпильке или белоснежные ботильоны.

Обувь с острым мысом зрительно уменьшает ножку, делает ее изящной и утонченной. Сочетать такие модели можно с легким летящими платьями для создания женственного образа или с классическими брюками и джемперами с пышными рукавами.

Босоножки на платформе (главное фото)

Многие мечтают поскорее сменить теплые сапоги на изящные туфли или босоножки на шпильке, но не спешите покупать новую пару. Обратите внимание на более удобную и модную в 2021 году версию – эффектные босоножки на высокой массивной платформе.

Добавьте в свою обувную коллекцию пару спокойного или ультраяркого оттенка. Трудно даже представить себе, что платформа обуви в Средние века иногда достигала 80 см. В таких туфельках без трости пройтись вряд ли удастся. Современный вариант — эспадрильи, сандалии или сабо с платформой 5-10 см. Это тоже совсем немало, поэтому перед выходом на улицу потренируйтесь ходить в такой обуви.

Домашние тапочки, создающие модный образ

Мы уже проходили бельевой стиль, теперь подошла очередь домашних тапочек. Вполне ожидаемый тренд, если учесть, какое количество времени все мы провели дома в прошедшем году.

Пожалуй, это самая комфортная обувь, которая будет в тренде летом и весной. Дизайнеры рекомендуют нам носить уютные тапочки с меховой или пуховой отделкой вне дома или резиновые шлепанцы, в которых удобно на даче или при посещении бассейна.

Обувь с цветочными элементами

Цветочные аппликации и принты широко представлены в весенне-летних коллекциях не только одежды, аксессуаров, но и обуви. На фоне гротескных босоножек с внушительной цветочной аппликацией итальянского бренда Stella Jean довольно привлекательно выглядят туфли с аккуратным цветочным декором от Valentiono и Roger Vivier.

Босоножки и туфли с декором

Камни, цепи, ленты, цветы, жемчуг, заклепки – для украшения обуви все подойдет. Дизайнеры различных брендов играют на контрасте, интересно сочетая с утонченными ремешками резиновую подошву, декорируют или украшают изысканные лодочки камнями или довольно грубыми деталями из металла.

Мужские модели в весенне-летних женских коллекциях

Специально для бизнес-леди, которым необходима строгая обувь, разработана коллекция Vien, Louis Vuitton, Chanel и многих других брендов, которые прекрасно впишутся в деловой стиль.

Впрочем, ботиночки челси, которые прежде носили только мужчины, прекрасно впишутся в ежедневный деловой стиль. Носите их с сарафанами, платьями, шортами и джинсами.

Стильные кроссовки

Для всех, кто ценит комфорт и ведет активный образ жизни, отличным выбором станут кроссовки. Женщины разного возраста включают их в свой гардероб. Дизайнеры модных домов Tod’s, Miu Miu и Simone Rocha провели смелые эксперименты. В итоге у них получилось что-то между туфлями в спортивном стиле, кроссовками на каблуке и кроссовками-гладиаторами.

Плетеная и тканая обувь

Это еще одна отсылка к экологичности, простоте и натуральности. В этом году в моде будут плетеные сумки и обувь, соломенные шляпы. Не стоит надевать все сразу – двух элементов будет вполне достаточно. Дизайнеры предлагают нам в этом году роскошные босоножки с переплетениями из канатов, плетеные сандалии либо обувь на плетеной танкетке.

Обувь розового цвета

Радостная новость для любительниц розового цвета – он снова входит в моду. И если прежде существовал четкий алгоритм, а любые отступления от основного цвета делали обувь неактуальной, то в нынешнем сезоне дизайнеры предоставляют нам полную свободу выбора.

Модницы сами решат, какой оттенок следует интегрировать в свою коллекцию. Вы больше любите пастельные тона? Купите туфли оттенка клубничного йогурта. Хотите создать более смелый образ? Выбирайте ботильоны цвета фуксии. Можно сочетать такую обувь с повседневной одеждой нейтральных оттенков, а можно использовать для создания монохромного образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание