Зеленая груша, ирис и другие: одежда каких оттенков будет актуальна в наступившем году

0
0

Кажется, дизайнеры истосковались по ярким краскам. Мода 2021 г. радует аппетитными и драгоценными оттенками: сапфировый, янтарный, апельсиновый. Рассказываем, какие тона появились в коллекциях ведущих дизайнеров.

Фиолетово-пурпурный

Царственный оттенок со времен Древнего Рима воплощает имперскую роскошь и величие. В 2021-м пурпурный сохраняет царственное положение. Вещи Ричарда Малона и Кристиана Кована выглядят гламурно и по-эстетски (главное фото).

Красный: вино и мандарин

Энергичный и страстный цвет представлен в 2 модных вариациях.

Mandarin Red - теплый тон с примесью оранжевого. Он напоминает мякоть красного мандарина.

Более темный и глубокий оттенок позаимствован у вина или крови. Он смотрится страстно и интригующе, в чем позволяют убедиться модели Майкла Корса.

Бордовый: кирпич и жженая хна

Темный цвет, женственный и волнующий, приветствуется в осенне-зимнем гардеробе. В бордовые тона окрашены модные пальто и вязаный трикотаж Сальваторе Феррагамо и Маркуса Алмейды.

Коричневый: березовое дерево и ирис

Теплый оттенок в новом сезоне стал еще более согревающим и женственным. Он представлен в 2 версиях.

Тон березового дерева - светло-коричневый с примесью розового. Цвет смотрится нежно и вызывает легкую ностальгию по элегантности 30-х годов. В березово-коричневый окрашены платья Erdem и Симон Роша.

Оттенок ириса - более интенсивный и аппетитный. Он смягчил строгость брючных костюмов и пальто, показанных в коллекциях Boss и Стеллы МакКартни.

Белый и светло-розовый: сливки и миндальное масло

Светлые оттенки - желанные гости в вечернем гардеробе, ведь они добавляют образу аристократизма.

В 2021-м белая палитра сложна и разнообразна. В моде деликатные теплые оттенки миндального масла или сливок. Их задействовали в Dior, придав вечерним платьям чувственный акцент.

Более строго и динамично выглядит цвет jet stream, или белый с примесью серого. Оценить его элегантность позволяют платья-комбинации Симона Порта Жакмю.

Голубой: сапфир и бирюза

Спокойный, безоблачный и умиротворяющий тон в 2021-м радует чистотой и яркостью.

Сапфировый цвет, темный и насыщенный, эффектно проявляет себя в нарядах из атласа.

Тон бирюзы, более светлый и нежный, подчеркивает прелесть длинных воздушных платьев. Убедиться в этом позволяет показ Carolina Herrera.

Темно-синий: морские глубины

Прохладный нейтральный оттенок остается эталоном аристократичной сдержанности. В новом сезоне дизайнеры цитируют морскую форму почти дословно. Темно-синие брюки клеш замечены в коллекциях Dior и Victoria Beckham. Кейп Valentino с золотыми "адмиральскими" пуговицами смотрится элегантно и драматично.

Зеленый: груша

Не только листья, трава или салат: дизайнеры придумали новый природный оттенок. Грушево-зеленый станет, пожалуй, самым неординарным выбором в 2021 г.

Несмотря на кажущуюся сложность и новизну, оттенок вписывается как в офисный, так и вечерний гардероб. Грушевые костюмы и платья-сорочки представили Кристиан Сириано и Bottega Veneta.

Темно-зеленый: оливковый и хаки

"Защитный" тон - образец идеального баланса между практичностью и нарядностью. Он не слишком яркий, но создает интересный цветовой нюанс в комплектах из базовой одежды.

Универсальность оливковой палитры доказали дизайнеры Fendi и Tom Ford. В коллекциях можно найти вечерние наряды, пальто и замшевые костюмы в стиле сафари.

Сине-зеленый: аквамарин и изумруд

Цвет морской волны предстает в своих драгоценных версиях. Тона аквамарина и изумруда выглядят роскошно, подчеркивая дорогой облик платьев миди и костюмов из атласа и бархата. Одежду аквамариновой палитры представили Emilia Wickstead, Anna Sui и Дрис ван Нотен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание