С платьем, джинсами или пончо: с чем лучше всего сочетаются высокие ботфорты

0
0

Сапоги выше колена стали обязательным элементом обуви для осенне-зимнего сезона в последние годы. Благодаря им вы можете с утра до вечера быть женственной и привлекательной.

Наше руководство поможет вам выбрать оптимальные ботфорты, а также составить стильные сочетания.

Каким женщинам идут сапоги выше колена?

Ботфорты идут всем женщинам, главное - выбрать дизайн, который соответствует вашему телосложению.

Сапоги бывают очень-очень высокими, эластичными типа чулка, доходящими до середины бедра. Их изготавливают, как правило, из замши, винила, латекса или шелка. Такие ботфорты подчеркивают стройность ног и добавляют женщине роста.

Что касается высоты каблука, то здесь нет ограничений. Плоский ход или сапоги на высоком каблуке одинаково хорошо смотрятся, так что выбор зависит от случая.

Ботфорты для женщин невысокого роста

Существует мнение, что высокие сапоги не подходят женщинам невысокого роста, но это не совсем так. Важен правильный выбор модели и грамотное сочетание одежды. Невысоким женщинам стоит выбирать модели, которые имеют каблук, будь то толстый или тонкий.

Идеальный выбор одежды – юбка длиной чуть ниже колена. Хорошо смотрятся сапоги-чулки со свитерами или мешковатыми платьями. Если выбрать один яркий цвет в одежде, тогда такой комплект будет удлинять ваш рост.

Монохром - это разумный выбор для миниатюрных женщин, который создает иллюзию, что у вас очень стройные и длинные ноги.

Сапоги выше колена для женщин с неидеальными ногами

Женщинам с неидеальными ногами следует обратить внимание на то, где заканчиваются ботфорты. В большинстве случаев идеальным вариантом являются те, которые чуть выше колена.

Если выбрать сапоги из мягкого материала (например, замши), которые не будут слишком обтягивать ногу, эффект будет еще более впечатляющим.

Что надеть с сапогами-ботфортами?

Для того чтобы выработать свой стиль, вы должны знать несколько простых приемов. Также нужно стараться избегать ошибок.

Если вы решите надеть что-нибудь короткое, например, юбку или шорты, убедитесь, что расстояние между тканью и голенищем не превышает 15 см. Если больше, то образ в целом будет вульгарным и дешевым.

Важно продумать цветовые сочетания. Черный подойдет ко всему, а вот если ваши сапоги другого цвета, тут нужно продумать весь ансамбль.

Подберите цвет сапог и колготок. В частности, черные ботфорты должны соответствовать черным колготкам, а для более светлых сапог выбирайте соответствующий нежный оттенок колготок.

В идеале сапоги, которые вы выбираете, не должны быть слишком свободными, но и не должны слишком обтягивать ногу.

Если вы выбираете сапоги-чулки, которые плотно облегают колено, наденьте платье или юбку длиной миди.

Если голенище свободно, с такими сапогами можно носить длину мини.

С сапогами-ботфортами лучше выбирать одежду, которая покрывает ягодицы. Если вы собираетесь надеть кожаные брюки или леггинсы, избегайте того, чтобы сочетать их с кожаными сапогами выше колена. Так уже не носят.

Прямые брюки и джинсы, заправленные в ботфорты, будут некрасиво смотреться. Лучше выбрать узкие брюки.

Избегайте прозрачных телесных колготок. Не выбирайте обтягивающее футболки, создавайте многослойность.

Самый простой и элегантный вариант платья для комбинации с ботфортами – это вязаное платье. Кроме того, вы можете выбрать оверсайз свитер, который может стать еще более интересным, если добавите к нему пояс, который подчеркнет талию.

В случае, если платье достаточно короткое, вы можете носить сверху длинное пальто, плащ или кардиган. Одинаково красивый и очень стильный вариант - это добавление пончо.

Кроме того, вы можете попробовать сочетать с ботфортами платье макси.

Комбинации с юбкой

Огромное количество красивых комбинаций вы можете составить с ботфортами и юбкой, независимо от длины. Они отлично сочетаются как с мини, миди, так и с длинными вариантами.

Сейчас наиболее актуально сочетание высоких сапог с юбкой длины миди, которая прикрывает голенище в верхней части. Это более теплый вариант комплекта, который можно носить также и в офисе. Идеальный выбор для рабочего - места юбка-карандаш, которая прикрывает колено.

Кроме того, юбки длины миди с боковым разрезом или в центре открывают сапоги выше колена. Это смотрится очень стильно.

Комбинации с узкими брюками

Сапоги-ботфорты хорошо сочетаются с узкими брюками черного, серого и бежевого цвета. Стильно смотрятся цветные сапоги с черными брюками или джинсами.

Серые или бежевые сапоги хорошо смотрятся со светлыми брюками, даже с белыми. Черные ботфорты и серые джинсы отлично гармонируют.

Футболка не должны быть короткой. Если вы хотите надеть что-то более облегающее, убедитесь, что сверху у вас имеется кардиган, пиджак или плащ.

Сочетание с леггинсами

Что касается сочетания леггинсов с сапогами выше колена, как мы уже упоминали, нужно обязательно надеть сверху что-то, что прикрывает ягодицы (например, блузку или свитер), если вы не хотите выглядеть вульгарно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание