Как уложить и чем украсить короткие волосы: несколько идей, которые помогут создать запоминающийся образ

0
0

Современная жизнь требует постоянной активности. Именно поэтому многие женщины выбирают для себя короткие стрижки, чтобы выглядеть привлекательно и сэкономить время на укладке. Короткие волосы выглядят красиво и женственно, позволяют создать интересные и стильные прически. Вот несколько интересных идей, которые могут взять себе на заметку модные и современные девушки.

Красивое плетение

На пряди средней длины можно выполнить красивое плетение. Такая прическа может выглядеть одновременно просто и непритязательно, эффектно и торжественно.

Для этого нужно заплести косу по периметру головы или две косички по бокам и соединить их на затылке. Часть волос при этом нужно оставить свободными.

Стильная короткая стрижка

Стрижка каре или боб-каре смотрится красиво и стильно. Большим ее плюсом является то, что ее можно уложить самыми разными способами. Очень интересным вариантом будет эффект мокрой укладки. Для создания более стильного образа можно выбрить виски или затылок.

Боб-каре

В 2021 году стрижка боб-каре снова возвращается в моду. Чтобы она выглядела еще более привлекательно, можно выпрямить пряди при помощи утюжка. Ровные и гладкие волосы являются трендом 2021 года.

Коса

В 2021 году косы будут пользоваться большой популярностью. Если заплести косичку в области лба, то это поможет придать образу невероятную женственность. Такая косичка легко плетется, что не занимает много времени.

Эффект мокрых волос

Сделать образ стильным и притягательным в 2021 году можно при помощи моделирования прически и укладки воском. Это позволит добиться эффекта мокрых волос. Такая укладка стильно и притягательно выглядит на волосах любой длины. Если хотите создать что-то оригинальное, то нужно добавить в пряди канекалон.

Прическа с цветами

В 2021 году различные украшения волос станут основным трендом. В качестве украшения можно использовать повязку или обруч с цветами.

Такие аксессуары могут быть узкими и широкими, с добавлением дополнительных украшений и различных стильных элементов.

Брейды

Тугие косички, заплетенные вместе с лентой, будут пользоваться большой популярностью в 2021 году. Это актуальная прическа на короткие волосы. Сами косы могут создавать красивые узоры.

Чикагский стиль

Изысканный чикагский стиль в прическе смотрится довольно интересно и оригинально. Дополнить такую укладку можно при помощи ободков или других аксессуаров для волос с цветами. Чтобы создать дополнительный объем, пряди нужно завить плойкой или на бигуди. Получается стильная и женственная прическа.

Каре

На короткие волосы можно выполнить стрижку каре. Выглядит она стильно, современно и притягательно.

Булочки

На короткие волосы можно сделать две небольшие высокие булочки. Чтобы они выглядели более стильно и интересно, можно заплести косички.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание