Амаль Клуни и Рената Литвинова – две иконы стиля. Что ближе: консервативная классика или ретро?

0
0

Сегодня в моде смешение стилей, главный тренд - комфорт. Миром правят оверсайз, спорт-шик, гранж, этно, кэжуал, которым так не хватает женственности. Мы выбрали двух прекрасных женщин, которых смело можем назвать иконами стиля, и хотим, чтобы вы определили для себя, что вам ближе: вечная классика или ретростиль. Первый представляет американская икона стиля Амаль Клуни, второй - отечественная дива Рената Литвинова.

Амаль Клуни

Уроженке Ливана в феврале исполнилось 43 года. Высокая темноволосая красавица сумела покорить сердце звездного холостяка Джорджа Клуни. В 2014-м они стали мужем и женой. С первого появления на красной дорожке молодая женщина произвела настоящий фурор. Она трудится адвокатом, являясь правозащитницей. Работа обязывает Амаль Клуни соблюдать определенный дресс-код, но при этом она всегда выглядит необыкновенно женственно.

Удивительно, но Амаль не пользуется услугами стилиста. Все образы она создает сама, с удовольствием занимаясь шопингом. Подобрать ей брюки и костюмы довольно легко. Этому способствуют высокий рост (174 см) и стройная фигура.

Благодаря обуви и нескучным цветам Клуни и в классике выглядит необыкновенно женственно и привлекательно. При этом она часто носит платья и костюмы, выбирая длину до колена.

Амаль позволяет себе мини только в сочетании с более длинной верхней одеждой. Обратите внимание, насколько важны для нее аксессуары.

Рената Литвинова

Режиссеру, актрисе и просто красивой женщине в январе исполнилось 54 года. Тем не менее она прекрасно выглядит и является признанной иконой стиля, в 2015 году она получила награду, подтверждающую это звание. Она почти одного роста с Амаль Клуни - 172 см, но выбирает для себя ретростиль, словно являющий нам ускользающую женственность.

К ней часто применяют эпитет "неземная". У женщины особый подход не только к гардеробу, но и к прическе, внешности, речевому поведению.

Недавно она в таком образе предстала на премьере своей картины "Северный ветер", используя монохромный красный комплект в сочетании с золотыми украшениями.

Рената позволяет себе более короткие платья, демонстрируя красивые ноги, но при этом носит туфли на каблуке.

Мы видим, что она использует разные принты, в том числе ткань в горошек. Актриса любит мех, кожу, представая перед нами в образах Грейс Келли, Греты Гарбо или Марлен Дитрих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание