Как сделать брови идеальными в домашних условиях: 10 советов

0
0

Если глаза - это зеркало души, то брови являются отражением наших эмоций. Мы действительно много чего ими выражаем. Хмуримся, когда растеряны или опечалены. Удивленно поднимаем их, выражая скептицизм. Сложно поспорить, что брови говорят лучше любых слов о том, как мы себя чувствуем и что думаем в любой конкретной ситуации.

В наши дни идеальные брови на пике моды. И если вы до сих пор не можете похвастаться такой роскошью, берите на заметку 10 советов, представленных в данной статье.

Просто отрастите их

брови

«Бровь должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка». Это утверждение в наше время истиной не является. Сегодня настоящая красавица – это та, которая может похвастаться натуральными густыми бровями. Так что для начала придется их отрастить. Отложите в сторону пинцеты и ножнички как минимум на месяц, не пользуйтесь никакими укладочными средствами, и вскоре вы заметите результат. Конечно, поначалу вы можете немного смахивать на оборотня, но конечный итог того стоит – поверьте. Итак, когда проявится естественная длина и форма бровей, можно будет ее оценить и подумать о том, что бы вы хотели улучшить.

Кондиционер для бровей

форма

Если ваши брови не растут так быстро, как бы вам хотелось, им можно помочь. Для этого есть множество средств: кондиционеры, сыворотки для роста, специальные масла. Можно воспользоваться и натуральным кокосовым маслом: каждый день массируйте брови с его помощью. Будут полезны также витаминные добавки для волос и ногтей.

Правильная форма

уход

Когда брови наконец-то отрасли, пришло время выяснить, какая форма лучше подойдет к вашему лицу. Если у них есть естественный изгиб или излом – отлично. Если ничего подобного на лице вы не наблюдаете – ничего страшного, прямые густые бровки сегодня тоже в тренде.

Подойдите к процессу вдумчиво и не торопитесь. Воспользуйтесь трафаретами, чтобы увидеть, какая форма вам подойдет больше всего. Для этого возьмите темный карандаш и буквально нарисуйте разные формы бровей по трафарету, чтобы выбрать идеальную для себя.

Душ или теплая мочалка

После того как новая форма бровей выбрана, примите горячий душ или используйте теплую влажную губку, чтобы открыть поры и смягчить кожу. Таким образом, выщипывание не будет слишком болезненным, а маленькие волоски будут легче поддаваться пинцету.

Белый карандаш

карандаш

Главное теперь – не переборщить с пинцетом. Нарисуйте основную форму бровей светлым карандашом для глаз и начните постепенно выщипывать волоски, выступающие за ее края. Почаще отходите от зеркала и оценивайте результат. Помните: ваша задача не переусердствовать и просто избавиться от «заблудившихся» волосков.

Скошенные пинцеты

пинцеты

Когда дело доходит до выбора пинцета, всегда предпочитайте скошенные прямым или заостренным. С последними работать не так-то просто, к тому же вы рискуете кольнуть или ущипнуть кожу. Скошенный же пинцет гораздо проще в этом плане, и к тому же, облегчает захват маленьких волосков.

Оттенок

оттенок

Это необязательный шаг, и при желании вы можете его пропустить. Но если хотите облегчить ежедневный уход за бровями в долгосрочной перспективе, лучше все же их покрасить. Выбирайте оттенок краски на один-два тона светлее волос, если вы брюнетка, и на один-два тона темнее, если вы блондинка.

Ножницы

ножницы

Если у вас действительно длинные брови, не лишним будет немного укоротить длину. Расчешите их щеточкой для бровей, а затем маникюрными ножницами обрежьте лишнее, чтобы волоски не выступали за очерченные контуры. Такая несложная процедура сделает ваши брови более аккуратными и красивыми.

Карандаш или тушь

карандаш

Никто не идеален, и у многих женщин есть пробелы и проплешины в бровях – будь то от детских шрамов или же от чрезмерного увлечения пинцетом. В любом случае, это легко исправить. Просто воспользуйтесь карандашом для бровей или тенями для век, чтобы заполнить пробелы. Обязательно перемещайте кисть против направления роста волос, для более естественного результата. В конце пройдитесь по бровям чистой щеточкой.

Гель для бровей

гель

Используйте прозрачную тушь для ресниц или специальный гель, чтобы расчесать брови и сформировать идеальную форму на целый день. После этого можно наслаждаться результатом. Вы постарались на славу!

Хотя, кто знает – возможно, лучше пойти в салон красоты и просто расслабиться в кресле, пока опытные мастера все сделают за вас?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание