Вместо бомбочек для ванн использую масляные кубики: кожа становится мягкой и бархатистой, а сделать их несложно

0
0

Жизнь полна стресса и негатива, и этот факт сложно изменить. Поэтому важно уметь расслабляться. Примите горячую ванну с масляными кубиками. Она не только успокоит бушующий поток мыслей, но и увлажнит вашу кожу. Вы избавьтесь от стресса и настроитесь на качественный сон.

Масляные кубики

Линейку расслабляющих бомбочек, пены и соли для ванн могут дополнить потрясающие масляные кубики. Они состоят из увлажняющих компонентов, которые смягчают кожу, устраняя сухость и шелушение. Приготовьте эти потрясающие кубики и восстановите свое тело после зимних морозов!

Действующие компоненты

Главным ингредиентом ухаживающего средства можно назвать небезызвестное масло ши, которое с давних времен используется для заживления ран и ускоренной выработки коллагена. Оно возвращает коже упругость и природный блеск, борется с морщинами и воспалениями.

Кокосовое масло — известный антиоксидант, являющийся источником лауриновой кислоты. Оно обладает противомикробным действием и заживляющим эффектом. Но самое главное свойство масла кокоса — это антицеллюлитное воздействие.

Цвет розовой глины обусловлен обнаруженными в ее составе оксидами железа. Этот компонент усилит увлажняющий эффект других ингредиентов. Розовая глина уменьшит шелушение кожи и поможет в борьбе с акне.

Обратите внимание на то, что розовая глина может пачкать ткань. Поэтому после ванны с масляными кубиками не стоит вытираться новым белым полотенцем.

Эфирное масло розы содержит антиоксиданты, которые увлажняют кожу и успокаивают нервную систему. Этот компонент обладает противовоспалительным и противомикробным действием, поэтому особенно хорош для людей, которые борются с акне и угревой сыпью. Дорогое масло можно заменить бюджетным аналогом — хорошо очищенными сушеными лепестками роз.

Ингредиенты и оборудование

Для того чтобы приготовить масляные кубики, вам понадобятся:

  • стеклянная емкость;
  • силиконовая форма для кубиков;
  • 2/3 стакана кокосового масла первого отжима;
  • 1/4 стакана нерафинированного какао-масла;
  • 2 чайные ложки масла ши;
  • 3 сушеных лепестка розы;
  • 1 чайная ложка розовой каолиновой глины (по желанию);
  • 35 капель эфирного масла розы (по желанию).

Приготовление

Приготовьте потрясающие масляные кубики, сделав несколько простых шагов!

Шаг первый. В небольшой стеклянной миске смешайте масла кокоса, какао и ши.

Шаг второй. Переместите миску в кастрюлю, наполовину наполненную водой, чтобы создать эффект водяной бани. Нагрейте, периодически помешивая, пока масло полностью не растает. В качестве альтернативы пользуйтесь микроволновкой.

Шаг третий. Снимите с огня или достаньте из микроволновки. При желании добавьте в смесь эфирное масло и розовую глину.

Шаг четвертый. Насыпьте кусочки лепестков роз на дно каждой силиконовой формы. Вылейте масляную смесь в форму и положите в морозилку. Примерно через час кубики будут готовы.

Примечания

Принимать ванну с масляным раствором можно не более 20 минут.

Будьте осторожны, вылезая из ванны, так как масло делает ее очень скользкой.

Тщательно промойте ванну после процедуры, чтобы по незнанию в ней не получили травмы остальные члены семьи.

Готовые кубики нужно беречь от прямых солнечных лучей и тепла. При правильном хранении срок годности составляет не менее 12 месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание