Из смеси масел сделала для тела увлажняющий лосьон. Он еще успокаивает сухую и разраженную кожу

0
0

Вы когда-нибудь хотели приготовить собственный лосьон для тела? Вот простой рецепт домашнего средства с успокаивающими эфирными маслами, которое вам понравится. Это идеальный увлажняющий лосьон, который вам захочется нанести на тело прямо перед сном.

Компоненты для лосьона

Что вам понадобится:

  • 1/2 стакана кокосового масла и столько же масла ши;
  • 10-15 капель эфирного масла лаванды и столько же масла ветивера;
  • полстакана масла какао;
  • 2 столовые ложки витамина Е;
  • вкладыш для мультиварки;
  • банка с широким горлом (для хранения).

Приготовление

Положите на мультиварку пластиковую подкладку. Затем добавьте по 1/2 стакана кокосового масла, масла ши и масла какао. Затем добавьте 2 столовые ложки витамина Е. Наконец добавьте по 10-15 капель эфирных масел ветивера и лаванды.

Включите мультиварку на низком уровне и дайте всем ингредиентам нагреться и растаять.

Как только это все растает, вылейте содержимое пластиковой прокладки мультиварки в стеклянный контейнер для хранения.

Очень важно, чтобы в банке было широкое горлышко, чтобы вы могли рукой или ложкой доставать средство, когда вам нужно его использовать.

Дайте жидкому лосьону для тела остыть в течение нескольких часов. После чего оно медленно затвердеет и превратится в густое средство кремового цвета. Можно поставить в холодильник, чтобы состав быстрее остыл. Если вы никуда не торопитесь, просто оставьте его на столе на полдня.

Использование и полезные свойства средства

Этот лосьон великолепно увлажняет. Лучше использовать его перед сном. Наносить стоит на сухие участки тела. Можно после использования на руки надевать перчатки, чтобы лучше впиталось.

В этом средстве использовалось масло лаванды, потому что оно известно своим успокаивающим действием. Ветивер также действует успокаивающе, обладает согревающих эффектом. Также данное масло помогает лучшему засыпанию.

Если у вас сильно напрягаются мышцы плеч во время рабочего дня, обязательно следует вечером намазать их этим средством. После применения состава вы сразу же заметите облегчение.

Можно использовать средство в качестве массажного масла. Применять стоит после теплой ванны с успокаивающими солями. Тогда эффект будет выражен намного лучше. Утром после подобных процедур вы почувствуете себя намного лучше.

Заключение

Теперь вы знаете, как можно дома приготовить ароматный лосьон. Как видите, все делается очень просто. Подобное средство можно не только самостоятельно использовать, но и как вариант подарить подруге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание