С сединой можно выглядеть моложе: почему стоит отказаться от окрашивания волос

0
0

Многие женщины старше 40 лет оказываются перед дилеммой: закрашивать седину или позволить прядям обрести красивый натуральный цвет. Подавляющее большинство прекрасных дам стремятся избавиться от серебряных прядей, считая, что они старят.

Однако салонное окрашивание стоит довольно дорого, а в домашних условиях совсем непросто решить эту проблему. К тому же, несмотря на все усилия, седые корни отрастают очень быстро. Рано или поздно возникает вопрос: может быть, целесообразнее как-то приспособиться к седине? В этой статье мы постараемся разобраться во всех аспектах этого вопроса.

Сначала разберем аргументы в пользу окрашивания.

Седина может старить

Распространенное объяснение необходимости окрашивания волос: «Я буду выглядеть старше с сединой». Не будем скрывать, что неухоженные седые волосы действительно могут старить женщину или она может выглядеть на свой возраст. Вряд ли кто-то стремится к такому результату.

В любой момент можно изменить цвет

Многие женщины любят часто менять цвет волос. Им кажется, что это отличный способ изменения надоевшего образа.

С сединой могут не сочетаться многие вещи вашего гардероба

Седые волосы действительно могут кардинально изменить ваш образ. Одежда, которую вы носили прежде, может больше не соответствовать новому образу.

Вам потребуется более яркий макияж

Вы можете столкнуться с тем, что в обрамлении седых волос ваше лицо выглядит более бледным. Чтобы этому противостоять, необходимо использовать более яркий макияж, которого раньше вы избегали.

Конечно, для кого-то может быть предпочтительнее постоянно красить волосы. Однако женщины, которые предпочли седину окрашиванию, называют ряд преимущества такого выбора.

Экономия денег и времени

Мы уже говорили о том, что окрашивание волос, особенно в салоне, - удовольствие не из дешевых. Если вы откажетесь от этой процедуры, то сможете сэкономить немало денег и времени на посещении салонов.

Более естественный внешний вид

С сединой вы можете выглядеть более естественно. После определенного возраста окружающие будут готовы видеть ваши седые пряди и найдут вашу прическу более естественной.

Вы больше не будете использовать химикаты

Освобождение волос от ежемесячных химических веществ станет полезным для здоровья ваших прядей. Они станут более живыми, блестящими и ухоженными.

Седина может быть вам к лицу

Серый цвет волос может больше подойти к вашему тону кожи. Седина прекрасно смотрится с короткими современными стрижками. Сделайте, например, стрижку боб.

Вы можете выбрать другую одежду, которая больше подходит к новому образу

Независимо от цвета кожи, вы можете обнаружить, что седина позволяет вам носить те цвета, которые прежде вам не подходили. Взгляните на фото: вы все еще можете носить светлые цвета, не беспокоясь о том, что выглядите слишком бледно. Достаточно добавить в свой наряд яркие акценты.

Вы сможете открыть для себя новый стиль

Если вы давно не меняли свой образ, то седина естественным образом даст вам стимул к его изменению. Вы сможете попробовать новые стили одежды и макияжа, которые раньше избегали.

Вы можете иметь естественные блики

Вы делали когда-нибудь мелирование волос? В процессе отращивания седины вы обнаружите, что этот цвет дарит вам самые различные оттенки, добавляя особого шарма вашему образу.

Вы можете выглядеть моложе

Мы уже говорили о том, что седина может старить вас. Однако так происходит не всегда, и можно получить обратный эффект. Если вы продолжаете красить волосы, как всегда, цвет может быть слишком резким на фоне меняющегося оттенка кожи. Прекратив окрашивание и решив оставить седину, вы заметите, что выглядите моложе своего возраста, а не старше, особенно если сделаете красивую стрижку.

Красить волосы или оставить седину – решать только вам

Многие женщины, выбравшие седину, признаются, что это решение им далось нелегко. Это непростое решение. Как вы могли убедиться, существует немало убедительных аргументов в пользу обоих вариантов.

Немалое значение имеет финансовая сторона вопроса. Женщины говорят, что они устают от регулярной траты денег и потери времени на поддержание цвета своей шевелюры.

Решение отрастить натуральную седину, как правило, созревает постепенно. Однако на него влияет страх перед длительностью процесса отращивания натурального цвета. Прекрасные дамы говорят о том, что хотят, чтобы окружающие принимали их такими, какие они есть. Они чувствуют себя молодыми и бодрыми, и цвет волос на это не должен влиять.

Надо сказать, что изоляция, связанная с пандемией, для многих женщин стала толчком и идеальным временем, чтобы отрастить седые волосы. На следующем фото вы видите, как проходил этот процесс.

Вначале волосы представляют собой красочную смесь всех оттенков, хотя седина, бесспорно, доминирует. В данном случае не добавлялся никакой дополнительный цвет: более светлые оттенки – это остатки последнего окрашивания.

Уже на этом этапе посмотрите, идет ли вам седина. Если она вам не понравится, вы легко сможете вернуться к окрашиванию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание