Красивый макияж сделать легко: не забываем о 3 местах на лице (и это не глаза)

0
0

Ни для кого не станет секретом, что каждая женщина хочет выглядеть красиво. Сделать идеальный макияж — это сложная, но вполне выполнимая задача. Для этого нужно обладать всего двумя качествами: внимательностью и опрятностью. И как правило, проблемы возникают с первым из них. А все потому, что женщины при нанесении косметики игнорируют некоторые важные области, которые расположены не только на лице, но и на шее. Чаще всего это происходит из-за спешки, ведь утром есть не так много времени, чтобы привести себя в порядок перед работой. К счастью, есть несколько советов, которые помогут вам быстро нанести качественный макияж. И о них подробно будет рассказано далее.

Область шеи

Эта зона является одной из наиболее выигрышных, поскольку она позволяет подчеркнуть свою индивидуальность и завершить образ. Основная проблема заключается в том, что она слишком контрастирует с тоном лица. Чтобы избежать этого, при нанесении тонального крема на область шеи учтите два важных нюанса: время суток и предварительный уход. Если вы планируете выйти из дома в первой половине дня, то будет достаточно лишь легкого припудривания. А вот для вечера лучше подходит классический тональник. Но, независимо от варианта, использование увлажняющего крема и праймера — это обязательное условие. Что касается техники нанесения, то она принципиальной разницы не имеет.

Область возле ушей и висков

Эти зоны особенно коварны и могут негативно повлиять на создание стильного образа. Чтобы качественно нанести макияж, нужно растушевать средства для выравнивания тона в области возле ушей и висков. И самое трудное заключается в том, чтобы подобрать тональный крем, который идеально подойдет под цвет кожи. Перед его нанесением пройдитесь по этим зонам влажной губкой. Так вы сможете добиться значительно лучших результатов.

Область вокруг глаз

Эта зона нуждается в надлежащем уходе, а также требует выбора хорошей косметики. И этим не должны пренебрегать даже обладательницы здоровой и упругой кожи. Только так вы сможете избежать появления раздражения и образования красных пятен, а также темных кругов, вызванных хроническим недосыпанием.

Чтобы нанести качественный макияж, нанесите корректирующий крем по направлению от век к вискам и под глазами, тщательно растушевав его. А чтобы он держался как можно дольше, промокните средство сухой салфеткой. Так вы добьетесь превосходного результата с минимальными временными затратами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание