Как одеваться миниатюрным женщинам и выглядеть стильно: подборка модных образов для дам за 40

0
0

Женщины невысокого роста часто хотят казаться выше. Но не всегда есть возможность ходить на высоких каблуках, чтобы добавить себе несколько сантиметров роста. Как же одеваться миниатюрным женщинам и выглядеть при этом стильно и модно? В этой статье мы собрали рекомендации для возрастных модниц, которые визуально хотят казаться выше.

Не заправляйте брюки в сапоги

Женщинам невысокого роста не рекомендуется заправлять брюки в голенища сапог. Так можно нарушить вертикальный силуэт и создать ненужный объем. Если же вам нравится заправлять брюки в сапоги, то выбирайте однотонную одежду, которая не будет разбивать образ на отдельные блоки.

Укороченные брюки носите навыпуск. Так вы открываете лодыжку и акцентируете внимание на самой тонкой части ноги.

Выбирайте монохромные комплекты

Монохромные комплекты создают вертикальный силуэт и делают вас визуально выше. Конечно, наилучше прием монохромности работает с вещами темных цветов. Однако даже монохромный комплект в светлых тонах сделает вас выше.

Для теплой весны подойдет образ с длинным белым платьем, мюлями и легким кардиганом. Как видите, в луке используются вещи одного цвета, поэтому силуэт визуально вытягивается.

Выбирайте правильный размер

Для женщин невысокого роста важно выбирать вещи своего размера и фасона. Бесспорно, оверсайз в моде. Но одежда свободного кроя создает дополнительный объем и визуально уменьшает рост.

Не можете обойтись без удобного худи на пару размеров больше? Выбирайте вещь оптимального для вас фасона, без излишних складок. Избегайте вещей, которые вам откровенно не по размеру.

Желательно не надевать платья, которые делают вашу фигуру похожей на квадрат. Платье лучше носить с ремнем, чтобы создать красивый силуэт песочных часов. Дополните образ яркими деталями: красной сумкой и сандалиями.

Носите топы с V-образным вырезом

Одежда с V-образным вырезом зрительно делает вас стройнее и выше. Топы с V-образным вырезом хорошо комбинируются со многими вещами.

Сочетайте черный топ с V-образным вырезом и укороченные широкие брюки. Короткие брюки не делают вас ниже, так как на них есть вертикальные полоски. Нейтральный бежевый пояс делает акцент на талии, а босоножки по цвету сочетаются с брюками.

Используйте ремни

Чтобы визуально вытянуть силуэт, используйте ремни. Они делают акцент на талии и визуально прибавляют вам несколько сантиметров роста.

Однако с цветом ремня есть одна особенность. Невысоким женщинам стоит выбрать ремни, которые по цвету совпадают с брюками или юбкой. Так вы не делите ваш силуэт на две части. К примеру, если вы надели черные кожаные брюки, то дополните образ широким ремнем такого же цвета.

Определите вашу идеальную длину юбки

Миниатюрным женщинам стоит выбирать юбки длины мини. Однако такой совет хорош для модниц до 40 лет. Если вам уже некомфортно в коротких юбках, обратите внимание на модели чуть выше колена. Хороши и юбки, прикрывающие коленки. Комбинируйте лаконичную юбку чуть выше колена с яркой желтой блузой.

Что касается фасона юбки, то на невысоких женщинах хорошо смотрятся модели на завышенной талии. Таким образом вы визуально удлиняете ноги и вытягиваете силуэт. А вот от юбок с низкой посадкой стоит отказаться.

Избегайте двубортных вещей

Невысоким женщинам не стоит носить двубортные пиджаки и пальто. Стоит сделать выбор в пользу однобортной одежды, которая создает вертикальный силуэт.

Составьте простой повседневный лук: удлиненный однобортный пиджак серого цвета, серая футболка, белые джинсы и кроссовки.

Кардиган без рукавов

Полы удлиненного красного кардигана создают вертикальные линии, которые делают вас выше. Чтобы усилить эффект, наденьте черный комбинезон. Так вы создадите контрастную вертикальную линию, которая еще лучше вытянет силуэт.

Почему важно использовать именно кардиган без рукавов? Дело в том, что так вы подчеркиваете руки, открываете запястья и формируете ту самую вертикальную линию. Вместо кардигана вы можете вполне использовать стеганый жилет - он сейчас в моде.

Выбирайте сапоги правильной длины

Невысоким женщинам стилисты рекомендуют выбирать сапоги чуть ниже колена. Таким образом вы визуально сделаете ноги намного длиннее.

Например, вы можете сочетать черное платье и высокие коричневые сапоги. Рекомендуется обзавестись и нейтральными бежевыми сапогами, которые хорошо сочетаются с колготками телесного цвета.

Однако стоит избегать моделей, которые доходят до середины голени. Так вы только укоротите ноги и будете казаться ниже.

Кардиганы и пальто

Эти две вещи можно назвать базой гардероба. Если у вас небольшой рост, выбирайте кардиганы и пальто с V-образным вырезом. Хороши однобортные модели пальто.

Кардиганы и пальто хорошо носить нараспашку (конечно, когда позволяет погода), чтобы создать вертикальный силуэт. Создайте простой, но элегантный образ, скомбинировав черный удлиненный кардиган, черные облегающие брюки, белую футболку и черные сандалии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание