Шалфейно-зеленый, пурпурно-красный и не только: трендовые цвета 2021 года, позволяющие добавить элегантность любому образу

0
0

Наконец-то наступила весна, а за ней придет не менее долгожданное лето! Каждый год исследователи института Pantone объявляют главный оттенок, определяющий настроение в обществе. Учитывая, что 2020 выдался странным и непривычным, новостей из института цвета все ждали с особым энтузиазмом.

В этот раз специалисты не смогли остановить свой выбор на одном варианте и представили сразу два цвета, которые будут в тренде в 2021 году. Один из них серый - символизирует поддержку, умиротворение, прочность и спокойствие. Вторым исследователи Pantone назвали...

Mellow Yellow

Солнечный, яркий и жизнерадостный - желтый станет отличной альтернативой базовым оттенкам. Если вы не готовы полностью облачиться в этот цвет, предлагаем начать с малого: добавьте в свой повседневный образ канареечную блузу или лимонную водолазку.

Конечно, выбор трендового оттенка основывается не на личных фантазиях и предпочтениях Pantone, а на глубоком исследовании всех изменений в обществе. Прежде чем назвать ключевой цвет, специалисты изучают коллекции, представленные на Неделях моды. После глубокого анализа они выбирают оттенки, которые превалировали не только в фешн-индустрии, но и в других аспектах жизни людей: от кинематографа до автомобильной промышленности.

Поэтому, кроме желтого и серого, в тренде в этом году будут еще 4 цвета.

Bubblegum pink

Устали от самоизоляции, хотите и готовы наряжаться? Отлично, в таком случае обратите внимание на оттенок "вкусной" жвачки. Выбирайте наряды из полупрозрачных, воздушных и струящихся тканей.

Такой яркий оттенок для вас too much? Рекомендуем сочетать его с темными, нейтральными и приглушенными цветами. А еще напоминаем, что в тренде брюки и юбки на высокой посадке.

Magnetic magenta

В моду возвращается еще один из оттенков розового - маджента. Дерзкий, яркий, дорогой - он не только подчеркнет вашу красоту и сексуальность, но и пригодится в качестве основы для стильного повседневного или вечернего образа.

Дизайнеры предлагают комбинировать оттенок маджента с насыщенным синим, красным, ярко-желтым или изумрудным.

Tiger tangerine

Еще один цвет, который вместе с желтым будет дарить прекрасное настроение весь 2021 год.

Этот теплый оттенок наиболее выигрышно будет смотреться именно в весенне-летнем аутфите. А вот зимой попробуйте разбавить его с холодными тонами в одежде.

Tennis-ball green

Верхняя одежда в этом оттенке гармонично впишется в любой в любой повседневный образ .

Посмотрите, как уютно смотрятся вязаные изделия в этом оттенке. Чтобы придать образу фактурности, дополните аутфит бежевыми льняными брюками с высокой посадкой и белоснежной блузкой.

Футболка в оттенке зеленого шалфея будет отлично перекликаться с синими джинсами и элегантными босоножками песочного цвета.

Не бойтесь экспериментировать. Сочетайте зеленый шалфей с черными водолазками, брючными костюмами, ботильонами на высоком каблуке и завершите образ сумкой в тон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание