Делаем простую, но очень эффективную маску для глаз от морщин. Яйца и морковь найдутся у каждой хозайки

0
0

Яйца используются не только в кулинарии во время приготовлении блюд, но и в косметологии. А как именно? Об этом читайте далее в статье. Простая маска для лица из яичного белка - это быстрый и недорогой метод мгновенной подтяжки лица. Не верите? Тогда попробуйте. Сочетание моркови и яичных белков вдвое увеличивает эффективность средства в борьбе с морщинами в области глаз. Также данный состав можно использовать полностью на всем лице.

Польза маски

Витамины и микроэлементы, содержащиеся в яичных белках, делают кожу более упругой, укрепляют овал лица. Поэтому маска с таким компонентом особенно эффективна против надоедливых гусиных лапок вокруг глаз. А морковь – это натуральный источник ретинола. Этот жирорастворимый витамин является одним из лучших продуктов для борьбы с морщинами. Ретинол смягчает кожу, улучшает регенерацию клеток.

Домашняя маска для глаз от морщин

Ингредиенты для маски:

  • 1 яичный белок.
  • Мелко нашинкованная морковь (потребуется 1 ст. л.). Используйте обычную морковь, не молодую. Последняя теряет много своих естественных питательных веществ, если ее измельчить.
  • 1 ч. л. сока алоэ вера.

Рецепт приготовления и способ применения

Сначала нужно смешать все компоненты в небольшой миске. Далее следует взбить смесь вилкой до того момента, пока не образуется пена. Процесс займет около минуты. Руками (чистыми, предварительно помытыми) либо же кистью стоит наносить маску вокруг глаз. Избегайте области век, близкой к слизистой, чтобы не попасть средством в глаза. Можно также на все лицо нанести маску.

Дайте маске высохнуть. Этот процесс должен занять примерно 15-30 минут. После нанесения состава можно заметить, что кожа стягивается. Если станет неудобно, смойте средство заранее. Если чувствуете себя хорошо, то подержите маску подольше. Далее удалите средство мягким влажным полотенцем. В завершение нанесите увлажняющий крем. Для максимального эффекта желательно использовать маску несколько раз в неделю, поскольку она очень эффективная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание