Как носить кроссовки женщинам за 40: советы по выбору и созданию образа

0
0

Из года в год кроссовки не теряют своей актуальности. Производители с большим усердием подбирают для своих пользователей актуальные цвета, работают над формой и удобством. Полки магазинов уставлены обувью невообразимых цветов, высоты, с узорами и без. Кроссовки - обувь универсальная. Их можно носить с любимой одеждой различного кроя. Возрастной ценз спортивной обуви не имеет границ, поэтому они помогут создать стильный образ не только молодым людям, но и женщинам старше 40. Попробуем?

Зачем в гардеробе кроссовки

Спортивная обувь должна занимать не меньше места, чем прогулочная и гламурная. Для приятной прогулки в парке, для легкой пробежки с собакой, повседневных дел или офиса у вас обязательно должна быть пара модных кроссовок. Это ваша модная инвестиция. Итак, какой же наряд можно дополнить спортивной обувью?

Кроссовки и аксессуары

Первое сочетание, которое приходит на ум при желании надеть кроссовки - сочетать их с деталями образа. Это правильный подход. Если вы никогда раньше не представляли себя в спортивном образе, то начните с самого легкого варианта. Подберите поясок к кроссовкам тон в тон. Это создаст нужный баланс и сгладит скованность от непривычного образа. Поверьте, будет стильно. А если еще подвернуть штанины джинсов, то появится отличный шанс восхитить окружающих тонкими лодыжками.

С юбкой

Большинство женщин считает, что кроссовки нужно носить исключительно с футболками и джинсами, либо спортивными штанами. Неправда. Если добавить спортивную обувь к юбке, получится очень стильный повседневный образ.

Кроссовки с платьем

Один из секретов дизайнеров и стилистов при создании ультрамодного образа - добавить кроссовки к платью. Выбирайте стильные кроссовки тонкой выделки, с узким язычком и неброских, нейтральных цветов. В данном случае лучше сторониться грубых спортивных моделей, рассчитанных на большие физические нагрузки и активность. Когда пойдете искать кроссовки своей мечты, обратите внимание на высоту задника. Для сочетания с платьями из легких материй задник должен быть низким. Это откроет лодыжку и облегчит образ.

С джинсами и брюками

Самый простой и стильный образ. Посмотрите: яркая футболка классического кроя, узкие джинсы и интересные кроссовки - и вы способны горы свернуть в течение рабочего дня. Дополните образ ожерельем и парочкой тонких браслетов.

Эспадрильи

Кроссовки на платформе сейчас особенно популярны и могут внести немного перчинки в ваш образ. Особенно к такой модели обуви должны присмотреться невысокие девушки, которые мечтают добавить несколько сантиметров к своему росту. Эспадрильи - самый летний вид спортивной обуви, и история моды это подтверждает.

Кроссовки Veja

А теперь поговорим о моделях, которые занимают верхние строчки хит-парадов и имеют армию поклонников по всему миру. Бренды - которые остаются актуальными всегда. Одним из самых популярных брендов кроссовок является Veja. Они появились на рынке спортивной одежды и обуви в далеком 2005 году и всего за сезон превратились в классику. Женщины быстро нашли им применение и теперь носят с джинсами, деловыми рубашками, иногда с платьями. Однако у кроссовок есть один маленький нюанс. Прежде чем "выводить" их в люди, разносите их дома в течение нескольких дней.

Stan Smith

Классика от компании "Адидас" в честь популярного баскетболиста Стэна Смита, который славится своей историей: на баскетбольную площадку он попал с теннисного корта, так как мечтал профессионально играть в теннис и не задумывался о карьере в баскетболе. Кроссовки очень удобные, так что не удивляйтесь, если обнаружите, что носите их каждый день.

Nike's Air Force 1

Обувь, которая не нуждается в представлении. Если перед вашими глазами стоят несколько рядов с обувью и вы не можете определиться, выбирайте Nike. Интересно, что кроссовки названы в честь президентского самолета и стали самыми культовыми из всей серии. Хороший выбор, если вам нравятся кроссовки в стиле ретро.

Converse Low Tops

Впервые эта модель появилась в середине 20 века, в 50-х годах. Так что вы можете быть уверены, что эта модель не уйдет из моды и рынка еще ближайшие 50 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание