Как в домашних условиях сделать духи с жасмином. Аромат цветочный, нежный, но стойкий, а рецепт очень простой

0
0

Нежный запах жасмина не только приятен для обоняния, но и успокаивает нервную систему. Его часто используют для создания парфюмерных композиций. Вы можете сделать в домашних условиях духи с жасмином. Они готовятся очень быстро и просто. Вы получите приятный и тонкий цветочный аромат. Рецептом духов мы поделимся в статье.

Сочетание ароматов

В качестве основы духов используется водка в сочетании с дистиллированной водой. Присутствие спирта обеспечивает стойкость парфюма.

В данной парфюмерной композиции будет преобладать запах жасмина. Это достаточно насыщенный, но ненавязчивый аромат. Жасминовое масло - довольно дорогостоящий ингредиент. Но все же оно стоит дешевле, чем качественные готовые духи. Кроме этого, вы будете полностью уверены в натуральном составе своего парфюма.

Ванильное масло будет придавать духам сладковатые нотки. Эфир лаванды сделает запах нежным и утонченным. Все ингредиенты домашнего парфюма хорошо сочетаются между собой.

Что вам понадобится для работы

Вам потребуются следующие продукты:

  • водка - пара столовых ложек;
  • дистиллированная вода - столовая ложка;
  • масло жасмина - 30 капель;
  • эфиры ванили и лаванды - по 5 капель.

Вы можете заменить дистиллированную воду таким же количеством померанцевой воды. Ее изготавливают из цветков апельсина. Этот ингредиент придаст духам дополнительные цитрусовые нотки.

Подготовьте также стеклянную бутылку с пробкой для приготовления смеси и флакончик с колпачком для хранения парфюма. Если вы хотите сделать духи-спрей, то возьмите пульверизатор с распылителем.

Приготовление

Возьмите стеклянную бутылочку и налейте в нее водку. Затем добавьте все эфирные масла. Энергично встряхните емкость, чтобы ингредиенты перемешались. Закройте бутылку пробкой и оставьте на пару дней в затененном месте.

Затем откройте емкость и добавьте в нее дистиллированную (или померанцевую) воду. Закройте бутылку и осторожно встряхните. Оставьте ее на 2 недели в темном месте.

Через пару недель духи настоятся и будут готовы. Если вы заметите в них осадок, то пропустите жидкость через марлю. Затем перелейте парфюм во флакончик или пульверизатор. Наслаждайтесь приятным жасминовым ароматом!

Заключение

Емкость с духами следует держать в месте, защищенном от солнечных лучей. Открывайте ее только во время использования. Парфюм на основе натуральных масел имеет меньший срок годности, чем готовые духи с синтетическими ингредиентами. Его можно использовать в течение 1,5-2 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание