Как женщине за 50 носить модные вещи и при этом не выглядеть нелепо

0
0

В последнее время мода стала по-настоящему универсальной. Вещи больше не делятся по возрастному признаку. Если вам за пятьдесят, вы можете носить кожаные платья, брюки или леггинсы. И это никого не должно волновать.

Как же наиболее гармонично вписать кожаные вещи в возрастной гардероб? Стилист Лиза Хейл ведет свой блог и учит женщин за 50 одеваться стильно и модно. Она обожает кожаные вещи и часто составляет с ними остромодные образы.

Сочетайте фактуры

Кожа - красивый материал, который гармонично сочетается с вещами других фактур. Так, Лиза может скомбинировать кожаную косуху и легкое хлопковое платье с крупным принтом. Хорошо смотрятся и бежевые ботинки из кожи с объемным вязаным свитером.

В одном образе можно комбинировать несколько разнофактурных вещей. Для модниц любого возраста подойдет лук с кожаными брюками, джинсовой рубашкой и вязаным кардиганом.

Лиза призывает дам за 50 не бояться смелых экспериментов. В вашем гардеробе есть джинсовый комбинезон? Сочетайте его с блестящими кожаными сапогами - и пусть весь мир подождет!

Образ в гранжевом стиле: красное принтованное платье из легкой ткани и грубые кожаные ботинки. Дополните комплект серебристой сумкой с отливом.

Серая клетчатая рубашка кажется слишком скучной? Носите ее с кожаными леггинсами. А романтичный образ с персиковым платьем разбавьте светло-коричневой сумкой из кожи и черными ботинками.

Сдержанно и со вкусом

Чтобы образ с кожаными вещами смотрелся элегантно, выбирайте одежду одной цветовой гаммы. Например, вы можете скомбинировать черные кожаные брюки, черный кардиган без рукавов и светлую рубашку. Для создания более романтичного лука надевайте длинное кожаное платье и коричневые босоножки.

Хороши и образы в черной цветовой гамме без ярких цветовых акцентов. В моде неизменно остается черный цвет.

Коричневый жакет хорошо смотрится с черными кожаными брюками.

В вашем образе может быть одна кожаная вещь, которая будет той самой изюминкой. Например, под клетчатый пиджак в классическом стиле вы можете надеть кожаную водолазку, а образ с зеленым платьем разбавьте белыми кожаными ботинками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание