Как носить капри и укороченные брюки женщинам старше 40: подробное руководство и примеры образов

0
0

Капри и укороченные брюки - один из последних трендов. Однако многие женщины не знают, как правильно их носить и с какими предметами гардероба сочетать. А ведь это весьма универсальные брюки, которые идеально подойдут как для делового, так и для повседневного образа.

Недостатки капри

Капри - это укороченные брюки, которые заканчиваются на несколько сантиметров выше щиколотки. Специфическая длина штанов заставляет многих женщин отказаться от их ношения.

Прежде всего женщины должны знать, что ношение капри создает эффект укорочения ног! Более того, длина брюк может подчеркнуть икры. Именно поэтому данный вид штанов стилисты рекомендуют носить стройным девушкам с тонкими икрами.

Почему же капри так популярны?

Причин популярности капри несколько.

  1. У капри необычный внешний вид.
  2. Они игривые и вызывающие.
  3. Они подчеркивают красоту стройных женских ног.
  4. Они потрясающе смотрятся с ботинками, которые все еще в тренде в этом году.
  5. Летом в них не так жарко, как в других брюках.

Если правильно подобрать остальные предметы гардероба и аксессуары, можно создать красивый и гармоничный образ.

Как носить капри?

Стилисты дали несколько полезных советов по созданию идеального образа с капри.

1. Убедитесь, что брюки заужены. Силуэт капри должен повторять естественную линию ног.

2. Носите высокие каблуки. Один из способов преодолеть эффект укорочения ног - надеть высокие каблуки.

3. При создании образа соблюдайте правило третей. Верхняя часть должна составлять 1/3, а нижняя часть - 2/3. Не менее выигрышным будет образ, если верх составит 2/3 образа, а низ 1/3. Чтобы добиться первого варианта, нужно заправить верхнюю часть образа (кофту, блузку или майку) в брюки. Чтобы верх составлял 2/3, можно надеть поверх капри тунику или даже платье. И в том, и в другом случае образ будет выглядеть стильно и гармонично.

4. Тщательно продумайте выбор обуви. Если между обувью и ногами не будет слишком большого контраста, ноги будут казаться длиннее. Обувь без ремешков также может удлинить ногу.

5. Короткие ботинки на каблуке также помогут создать выигрышный образ. Стилисты рекомендуют выбирать обувь того же цвета, что и капри.

6. Наденьте короткий топ. Укороченные брюки с высокой талией великолепно смотрятся с топами, заканчивающимися на талии. Таким образом можно визуально удлинить ноги.

Стилисты также отметили, что обладательницам коротких ног стоит отказаться от ношения капри.

Где должны заканчиваться ваши укороченные штаны?

Вам нужно найти брюки, которые заканчиваются на самой тонкой части ноги. Так ноги станут визуально более стройными и будут выглядеть привлекательно.

Лучшие модели укороченных брюк и капри

Если вы хотите быть в тренде, вам будет интересно узнать о самых востребованных в нынешнем сезоне моделях укороченных брюк и капри.

1. Черные капри.

2. Джинсовые капри. Пара укороченных джинсов-клеш - отличный вариант, особенно если вы носите обувь на каблуке.

3. Женские капри-карго. Вы можете носить их с прогулочной обувью или с босоножками на каблуке, а также с кроссовками и футболкой для повседневного образа.

4. Белые капри. Они могут стать отличным элементом летнего гардероба.

5. Яркие женские брюки до щиколотки.

6. Капри с широкими штанинами.

7. Льняные капри. Пара льняных капри может стать отличным дополнением летнего наряда, который подойдет как для повседневных прогулок, так и для отпуска.

8. Джинсовые капри. Джинсовые капри могут стать универсальным вариантом, который можно носить с чем угодно, от кроссовок до сандалий.

9. Капри с принтом. Пара брюк с принтом добавит изюминку в образ и сделает его более интересным и игривым.

10. Полосатые капри. Полоски - это всегда актуальный вариант. Полосатые брюки сочетаются с футболкой и кроссовками, сандалиями или блузкой и туфлями-лодочками.

Если вы следите за модой, один из перечисленных вариантов обязательно должен быть в вашем гардеробе.

Как выбрать верхнюю часть образа

Выбирая верхнюю часть образа, подумайте о рубашках, которые можно заправить, или о довольно коротких топах, которые сделают ноги визуально длиннее.

Вы можете также выбрать свитер. Но будьте осторожны! Очень важно уделить должное внимание нижней части свитера. Изделие, заканчивающееся на бедрах, "разрежет" тело пополам и подчеркнет все изъяны фигуры. Отдавайте предпочтение укороченным свитерам или, наоборот, удлиненным моделям, заканчивающимся ниже линии бедер.

Укороченные куртки также помогут создать идеальный ансамбль и сделают ноги длиннее по сравнению с туловищем.

Белая классическая рубашка - универсальный вариант. Она дополнит образ с укороченными брюками. Такой лук подойдет как для походов на работу, так и для встреч с друзьями и коллегами в неформальной обстановке: в ресторане или кафе.

Какую обувь носить с капри

Есть много вариантов обуви и ботинок, которые вы можете выбрать. Каблуки и ботильоны удлинят ноги. Для более повседневного образа можно выбрать кроссовки или сандалии. Для летнего образа подойдут босоножки на танкетке. Дополнить получившийся образ можно любимыми аксессуарами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание