В разных оттенках и фактурах: десять приемов создания элегантного, но выходящего за рамки привычного монохромного образа

0
0

Монохромными называются луки, выдержанные в одной цветовой гамме. Однако часто такие однотонные комплекты смотрятся чересчур скучно. Как же разнообразить монохромные луки и сделать их по-настоящему стильными? В этой статье вы найдете примеры простых, но очень действенных приемов, которые превратят самый простой монохромный лук в настоящее произведение искусства.

Оттенки красного

Красный - довольно интенсивный цвет. Чтобы образ не был кричащим, комбинируйте с ярким несколько темных оттенков красного, например, бордовый или гранатовый. Используйте именно приглушенные темные тона, которые будут действовать как нейтрализатор. На их фоне яркий красный не будет таким кричащим и провокационным.

Яркий аксессуар

Для монохрома идеально подходят серые вещи, например, юбка и мягкий кардиган. Чтобы лук не выглядел скучно, разбавьте серую гамму светло-коричневой сумкой и черными ботильонами на тонком каблуке.

Многослойность

Надевайте однотонные вещи разной длины. Например, образ с белыми брюками дополните платьем, а сверху наденьте блейзер.

В оливковых тонах

Оливковый оттенок смотрится очень сдержанно и подходит для повседневных выходов. Составляйте образ с нейтральной оливковой одеждой. Разбавьте эту гамму яркими зелеными босоножками.

Белый комплект

Образы с белой одеждой смотрятся очень празднично и элегантно. Комбинируйте трендовые брюки-палаццо, объемный свитер и сумку необычного дизайна.

Коричневый с черным

Сочетайте в одном луке две коричневые вещи: светлую юбку и темную водолазку. Чтобы оттенить коричневый, наденьте черное лакированное пальто. Так вы дополнительно создаете вертикальный силуэт и визуально добавляете себе несколько сантиметров роста.

Сочетайте разные фактуры

Оранжевый монохром - смелый лук для любительниц модных экспериментов. Главный секрет удачного оранжевого комплекта - сочетание разных фактур. Так, комбинируйте кожаную юбку с мягким кашемировым джемпером и замшевой сумкой.

С животным принтом

Любите образы в бежевой гамме? Добавьте изюминку в виде леопардовых лодочек. Такая небольшая деталь мгновенно преобразит лук и сделает его намного интереснее и провокационнее.

Образ в молочном оттенке смотрится интереснее, если вы наденете питоновые сапоги.

Темно-синий

Этот оттенок неспроста называют новым черным. Темно-синие вещи смотрятся сдержанно, но при этом не слишком мрачно. Комбинируйте темно-синий костюм с черной обувью и аксессуарами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание