Как в 2021 году стилизовать отросшую челку под 1970-е: модная подборка для длинных и коротких волос

0
0

Челки под названием «занавес», или «шторка» вошли в моду в семидесятых годах прошлого века благодаря актрисам Фарре Фосетт и Голди Хоун. Сегодня они снова вернулись и находятся в тренде. Вот некоторые рекомендации стилистов, которые помогут вам правильно стилизовать челку относительно формы лица и длины волос.

Преимущества челки-шторки

У таких челок есть множество разных преимуществ. Например, если вы не привыкли носить челку как деталь прически, у вас есть прекрасная возможность начать именно с этой модели. Более длинная челка практически соединится с остальными волосами, поэтому кардинальной перемены в образе не будет.

Вы постепенно привыкнете к данному образу, а если вам понравится, сможете впоследствии сделать ее короче. Вторым преимуществом является то, что данный вид челки подходит практически к любому типу лица, поскольку позволяет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Третий плюс – это возможность реже посещать салон, поскольку отрастая, челка не теряет своего привлекательного вида. Четвертый – вы всегда сможете ее самостоятельно уложить в прическу не хуже, чем это сделает любой парикмахер.

Лицо в форме сердца

Как уже было сказано, челка-занавес подходит практически под любую форму лица. Тем ни менее, есть некоторые градации, позволяющие выглядеть еще более привлекательно. Например, если у вас широкий лоб и узкий подбородок (лицо в форме сердца), вам подойдет челка, закрывающая внешние края лба и оставляющая открытое пространство посередине. Вы сможете увидеть, что подобная деталь прически способна сбалансировать широкий лоб, выравнивая его с размерами узкого подбородка. Получается замечательная симметрия, максимально приближающая форму к идеальному овалу.

Удлиненная форма

Для того чтобы лицо выглядело не столь удлиненным, рекомендуется отдать предпочтение длинной челке почти до подбородка. Воссоздайте диагональную линию от центра лба к обеим сторонам у подбородка, этого будет достаточно для изменения формы. Отличным вариантом также будет завить концы в разные стороны так, чтобы получилась закругленная прическа. Цвет волос также имеет значение, и новые техники по типу балаяж с бликами подойдут для этого максимально идеально.

Круглое лицо

Если вы являетесь обладательницей круглого лица, но мечтаете его сделать овальным, обратите внимание на длинную челку-занавес. А лучше, если она будет ступенчатой, расположенной в несколько слоев, которые выгодно обрамляют лицо. Сделайте несколько оттенков, это также поможет визуально сделать лицо более утонченным. Извлеките пользу от модной тенденции, она дает возможность приблизить форму лица к идеальной.

Низкий лоб

Представительницам прекрасного пола с относительно узким лбом подойдет короткая, но глубокая по вертикали в центре челка. Она скроет линию роста волос и визуально сделает лоб намного шире. Челка длиной до скул является также очень удачным выбором, поскольку она «вытягивает» лоб и смотрится замечательно. Если присутствуют морщинки на лбу или переносице, их также легко прикрыть стильной челкой. Однако если у вас от природы вьющиеся волосы, обязательно посоветуйтесь с мастером, какую именно форму челки вам нужно подобрать и как правильно ее укладывать (завивать или распрямлять утюжком).

Кому не рекомендуется носить челку-шторку

В основном она подходит всем, однако есть типы волос и индивидуальные расположения линий их роста, для которых такая прическа не подходит. Например, нет возможности получить ровный вертикальный пробор по центру, поскольку надо лбом расположены «вихри», не позволяющие это сделать. Либо волосы настолько тонкие, что челка выглядит не совсем привлекательно. Для такого типа больше подходит прямая ровная челка.

Длинные прямые волосы

Это наиболее распространенная прическа, которая остается по-прежнему любимой представительницами прекрасного пола многих поколений. Сегодня есть возможность сделать прическу более нежной, женственной и стильной. Выберите нужную вам длину, разделите волосы по центру, а концы завейте в разные стороны и назад от лица.

Короткие волосы

Отлично смотрится короткая стрижка с челкой-занавесом. Если вы сделаете длину на уровне глаз, это поможет вашей прическе обрести очень женственный привлекательный вид. К тому же ее не нужно долго укладывать. Достаточно зачесать волосы вверх, и они лягут по бокам, стильно обрамляя лицо.

Пикси

Это отличный выбор для того чтобы стать на сто процентов модной. Прическа пикси всегда выглядит привлекательно, но с челкой она смотрится еще более эффектно и стильно. Выберите длину на уровне внешних уголков глаз до скул или даже ниже. Короткие волосы сзади и на боковых зонах, приподнятая макушка, а также челка-шторка будут придавать образу кокетливости и женственности. Такая стрижка однозначно сделает вас моложе.

Длинный боб

Отлично смотрится длинный боб с челкой-шторкой. Сделайте модное окрашивание, выберите нужную длину непосредственно самой челки. Сегодня всем рекомендуют носить защитные маски. Если вы отдадите предпочтение предлагаемой прическе, она выгодно подчеркнет ваши глаза. Это легкий и привлекательный стиль, который подойдет представительницам прекрасного пола разных возрастов.

На вьющихся волосах

Если у вас вьющиеся волосы, это не является поводом для того, чтобы отказаться от модного тренда. Как уже рекомендовалось выше, вам необходимо определиться самостоятельно или проконсультироваться с мастером по поводу выбора длины и способа носки. Например, вы можете оставить челку завивающейся, а можете немного распрямить, чтобы она выгодно отличалась от остальных локонов.

С хвостиками и пучками

Отдайте предпочтение модели прически с длинными волосами и челкой-шторкой. Из нее можно сделать множество оригинальных вариантов. Например, высокий пучок или конский хвост, косички или «мальвинка» - все это будет смотреться просто великолепно. Если вы не планируете открывать лицо, варианты с челкой и любой укладкой сделают вас эффектной и привлекательной.

Плюс еще и в том, что такие прически могут использоваться как для повседневной носки, так и для торжественных случаев. Вы сможете каждый день выглядеть по-разному и ловить на себе восхищенные взгляды всех окружающих (что самое приятное – представителей сильного пола).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание