Не выбирать однородный цвет и найти правильный тон: стильные приемы в прическе, которые позволят выглядеть намного моложе

0
0

С приходом весны все больше женщин задумывается о смене имиджа. Всем хочется выглядеть моложе и привлекательнее. Этого можно добиться, изменив прическу или цвет волос. В этом материале мы представим стрижки, цвета, прически и оригинальные приемы парикмахеров, которые способны омолодить вас.

Удлиненная боковая челка (главное фото)

Если у вас нет качественных щипцов для завивки, этой весной и летом вам придется научиться правильно делать локоны, как у актрисы Лоры Дерн, с помощью утюжка. Посмотрите, как они омолаживают. Если вам около 50 лет, дополните эту красивую прическу боковой челкой, которая закроет большую часть лба и спрячет горизонтальные морщинки в этой области.

Прямая челка-занавес

Бесспорно, это одна из лучших антивозрастных стрижек, поскольку она смягчает черты лица и придает более веселый и озорной вид ее обладательницам. Кроме того, это надежный способ скрыть гусиные лапки и морщинки на лбу.

Сегодня такая челка стала самой популярной в Сети. Она уже не первый год в моде и не сдает своих лидирующих позиций. Одной из последних поддалась искушению сделать такую прическу актриса Ана де Армас. Эта стрижка с челкой придает ей озорной и детский вид.

Цветные «потоки»

Это очень стильная новая тенденция окрашивания. Несколько оттенков цвета переплетаются в волосах, создавая многомерный эффект. Шевелюра приобретает подвижность и словно излучает свет. Это отличный вариант, чтобы нанести на каштановый, блондин или медный оттенок.

Высокий пучок

Прическа как у Алессандры Амбросио выполняет ту же функцию и придает вашему прекрасному образу более непринужденный вид.

Если вам необходимо больше вдохновения, откройте для себя такой способ завязывать волосы, который будет очень популярен в этом году.

Длинный боб

Поклонницы асимметричного или волнистого длинного боба, который сегодня часто носят женщины, остается в тренде. Это омолаживающая и динамичная стрижка.

На примере Эльзы Патаки вы можете увидеть, как она смягчает черты лица, придавая ей более молодой и свежий стиль.

Прямые волосы, с боковым пробором

Обладательницам круглой формы лица стилисты рекомендуют сделать стрижку до плеч, которая слегка вытянет черты лица. Единственное условие для получения красивой прически – необходимость обработки прядей финишным средством, которое увеличивает объем, чтобы они не казались редкими и тонкими.

Мокрый эффект + волны + пробор

Зачем придерживаться всего одного тренда, если можно позволить себе сразу три? Петра Немцова ясно дала понять, что такая прическа очень эффектна.

Накануне первого весеннего праздника выберите это простое предложение. Такую прическу можно сделать самостоятельно, и она мгновенно омолодит вас. Прежде всего запомните, что обе части прически разделяет идеально ровный боковой пробор.

Прямые волосы

Центральный пробор позволяет омолодить внешность. Если ваши волосы прямые, но с некоторым объемом, а их длина чуть ниже плеч, как у Дафне Фернандес, такая прическа способна омолодить вас на несколько лет.

Сделайте ставку на объем

Если вы хотите выглядеть молодо, подчеркивая свою индивидуальность, выберите роскошную гриву с волнистыми прядями, но тщательно структурированную. Она придаст эффектный объем и будет отлично смотреться с более темными корнями.

Жареный зефир

Это новый фантастический вариант окрашивания, предназначенный как для блондинок, так и брюнеток. Его сделала Хилари Дафф. Такая техника выводит добрый старый балаяж на новый уровень. Такой цвет оказывает омолаживающее действие, так как при грамотном применении он способен освещать лицо.

Роскошный блонд

Избегайте чрезмерно темных тонов и сделайте ставку на эффектный блонд. Если вы окрасите тонкие пряди на два оттенка светлее вашего основного цвета, вы гарантированно добьетесь успеха, так как вы сохраните естественность и принесете в волосы больше света. Вы не верите? Тогда посмотрите на фото Кьяры Ферраньи.

Выберите правильный тон

Желая выглядеть моложе, никогда не выбирайте однородный цвет. Он старит, выглядит неестественно. Выбирайте нейтральный тон, не слишком светлый и не слишком темный. В этом сезоне многие звезды останавливаются на медных тонах разной интенсивности, как у Эммы Стоун.

Контурирование волос

Еще одна новая, но уже очень популярная техника окрашивания, которая идеально подходит для омоложения лица.

С помощью тонких прядей, расположенных вокруг лица, как в случае с Джиджи Хадид, можно создать световые эффекты и тени, которые подчеркнут наиболее привлекательные черты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание