Молоко и еще несколько простых приемов для естественного роста бровей

0
0

Брови способны подчеркнуть красоту девушки, сделать ее еще привлекательнее. Однако далеко не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться красивыми бровями подходящей формы. Как справиться с этой проблемой? Часто так бывает, что нужно просто немного подкорректировать брови, чтобы выглядеть неотразимо. Давайте узнаем, как сделать брови красивыми.

Избавьтесь от пинцета

Это самое главное, что должна сделать каждая девушка, мечтающая иметь шикарные брови. Уберите пинцет подальше и не поддавайтесь соблазну. Помните одну простую вещь: чем чаще вы выщипываете волоски на лице, тем меньше будет скорость их роста. Просто запаситесь терпением и дайте волоскам возможность активировать свой рост.

Используйте масла для бровей

У вас должна появиться новая полезная привычка: ежедневно (лучше всего непосредственно перед сном) наносите на брови и кожу вокруг них масла. Подойдут миндальное или кокосовое. Масло увлажнит кожу и ускорит рост волосков.

Витамины

Добавьте в свой рацион продукты, которые содержат витамины группы В и D. Если одними продуктами вы не можете удовлетворить потребность своего организма в полезных веществах, проконсультируйтесь со специалистом и подберите витаминный комплекс, который будет полезен не только для ваших бровей, но и для всего организма.

Делайте массаж

Чтобы стимулировать рост новых волосков в зоне бровей, регулярно ее массируйте. Во время процедуры обязательно используйте любое базовое масло.

Алоэ вера

Ищете способ быстро отрастить брови? Если в вашем доме есть алоэ вера, вы можете использовать натуральный гель этого растения. Просто наносите его на брови два-три раза в неделю и аккуратно массируйте кожу.

Молоко

Еще одно отличное домашнее средство, стимулирующее рост волос, это самое обычное молоко. Возьмите этот продукт, смочите в нем два ватных диска, положите их на брови на 5-7 минут. Повторяйте процедуру ежедневно. Совсем скоро вы заметите результат.

Лук

Весьма эффективен в стимуляции роста волос луковый сок. Вам нужно нанести небольшое количество свежего сока на брови. Через час необходимо смыть его теплой водой. Лук - это одно из лучших средств для активации роста волос, но он обладает характерным запахом. Кроме того, при нанесении лукового сока на любую область лица начинается обильное слезотечение. Также важно помнить, что лук может вызвать раздражение кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание