Красивый градиент за минуту: простой способ сделать плавный переход теней на глазах

0
0

Если говорить о необычном макияже глаз, то необходимо придерживаться не более двух оттенков теней сразу, чтобы добиться правильного сочетания. Но иногда нужно нанести больше оттенков. А вы знаете, что такое градиент в макияже? Поговорим о том, как добиться плавного перехода теней на глазах. Для этого не нужно быть профессиональным визажистом.

Кисти

Что касается кистей для макияжа, то они должны быть жесткими и плотными, с меньшим прогибом. Такие кисти идеально подходят для нанесения теней, потому что нужно делать определенное давление на веко. Кисти должны накладывать средство, а не сметать его. Также понадобится обычный аппликатор.

Для растушевки и коррекции подойдет кисть с закругленным кончиком. Инструмент с короткими волосками подходит для более крупной растушевки. Для небольших участков глаз приготовьте широкую карандашную кисть. Идеальным вариантом считаются синтетические кисточки.

Необычная идея

Градиентный макияж глаз был придуман во Франции. Визажисты много экспериментировали с простыми и быстрыми методами подготовки к работе и нанесения макияжа. Они стремились придумать быстрый и безупречный мейкап.

Поначалу тени наносились при помощи подушечки пальца, а уж позднее кистью. Стоит отметить, что профессиональный градиент требует больше времени, ведь используются традиционные методы смешивания оттенков.

Дизайнер Смита Дипак рассказала о простом способе создания градиентного макияжа глаз. Ее видео набрало большое количество просмотров и лайков. Макияж глаз выглядит безупречно благодаря этому методу.

Лайфхак

С этим трюком ушли в прошлое те времена, когда дымчатые тени для век выглядели, как полный беспорядок, прежде чем их быстро удалили и заменили нейтральным мерцанием. В видео Смита демонстрирует хитрость, которая включает использование дешевых аппликаторов для век с губчатым наконечником, которые идут в комплекте с палитрами. Но лучше использовать качественные кисти.

Используя аппликатор-спонж или кисть, рисуем на веках нужные оттенки вертикальными полосами.

Затем, взяв жесткую и плотную кисть, похлопываем тени, работая от внутреннего угла к внешнему, как на фото.

Очень быстро получается макияж без резких границ. Нужна только одна кисть. Она ​​не портит переход оттенков, так как это способствует равномерному распределению цветов.

Далее первой кистью или аппликатором нужно нанести линию над смешанными тенями для век в складке, а затем использовать ту же технику похлопывания, чтобы распылить тени.

Заключение

Смита говорит, что ее нетрадиционные подходы к макияжу нравятся подписчикам. Она отмечает, что в целом с макияжем нет никаких правил. Он не должен быть очень сложным. Раздел комментариев к видео показывает, что зрителям нравится эта техника. Одна девушка написала: "Я художница. Я использую эту технику, когда рисую на холсте".

Другая сообщила: "Для тех, кто ненавидит наносить тени для век, это спасение. Это так хорошо, когда тебе напоминают, что не нужно тратить 30 минут, чтобы красиво нанести дымчатые тени".

Этот способ создания градиентного макияжа глаз, возможно, облегчит жизнь многим девушкам. Плавный переход позволяет выделить глаза, создать эффект распахнутого взгляда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание