Какая одежда может погубить даже идеальную фигуру?

0
0

Психологи уверены, что одежда, которую мы выбираем, влияет на наше настроение и уверенность в себе. Окружающие люди также судят нас в первую очередь по одежде. Но иногда даже знаменитости, с которыми работают лучшие стилисты, не выглядят на все 100 %. В этой статье вы найдете несколько советов, которые помогут вам улучшить свой имидж и выглядеть более стройными и элегантными. Вы узнаете, какую одежду не стоит носить, чтобы выглядеть великолепно всегда.

1. Укороченные брюки

Брюки длиной 7/8 и кюлоты действительно популярны в наши дни. Их носят как стройные, так и полноватые девушки. Но если вы не можете похвастаться высоким ростом, укороченные брюки визуально сделают вас еще ниже, при этом бедра будут казаться более широкими, а тело в целом – тяжелым. Если вы планируете много ходить, лучше выбирать брюки обычной длины. Если же вам хочется выглядеть модно и стильно, попробуйте создать образ с удлиненными брюками. Они визуально вытянут силуэт и сделают вас стройнее.

2. Асимметричный подол на платьях и юбках

одежда Самый популярный вариант – когда платье или юбка короче спереди. Этот фасон не считается «опасным», так как привлекает внимание к ногам. Но это распространенное мнение далеко от истины. Платья и юбки с асимметричным подолом визуально укорачивают ноги, уродуют форму вашего тела и добавляют лишние сантиметры к бедрам.

Девушкам среднего роста рекомендуется избегать такого стиля. Намного лучше будут выглядеть юбки и платья с разрезом на бедре. Но не забывайте, что этот разрез не должен быть слишком высоким, чтобы вы могли сидеть и ходить без какого-либо дискомфорта.

3. «Кукольные» платья

одежда Этот стиль отлично подходит для 12-летних девочек, но никак не для женщин. «Кукольные» платья визуально укорачивают ноги и заставляют ваше тело выглядеть более полным и непропорциональным. Кроме того, эти платья "вопят" о том, что женщина пытается выглядеть моложе, чем есть на самом деле. Выбирайте облегающие короткие платья, так как они будут подчеркивать и удлинять ваши ноги. Высокие девушки могут позволить себе носить длинные платья, так как они подчеркнут красоту бедер и талии.

4. Блузки и платья с баской

одежда Платья этого стиля действительно подчеркивают вашу талию, если вы выбираете их ради этого эффекта. Но проблема в том, что они также добавляют несколько лишних килограммов вашей фигуре, независимо от того, является ли она полной или стройной. Если вам хочется подчеркнуть талию, сделайте это с помощью пояса. Если же вам хочется спрятать живот, попробуйте надеть юбку с высокой талией: она скроет все недостатки и визуально сделает талию более тонкой.

5. Кабо-пальто

одежда Пальто этого стиля делает фигуру любой женщины более полной и укорачивает ее (особенно если вы выбрали короткое пальто). В большинстве случаев то, как вы будете выглядеть, также зависит от ткани (мягкой или жесткой). Относитесь к верхней одежде этого стиля с особой осторожностью. Если вам все-таки хочется добавить кабо-пальто в свой гардероб, выбирайте среднюю длину и мягкую ткань.

6. Платье-свитер

одежда Несмотря на то что существует много фасонов платьев-свитеров и все они были созданы специально для того, чтобы скрывать недостатки фигуры, худые девушки выглядят в них действительно неуклюжими и полными. В то же время женщины с пышной фигурой будут казаться в таких платьях еще больше. Если вы уже купили платье-свитер и вам хочется его носить, попробуйте добавить к нему пояс. Он подчеркнет талию и визуально увеличит вашу грудь.

7. Водолазки

одежда Водолазка – это предмет одежды из базового гардероба, но он может подчеркнуть все проблемные места вашей фигуры, если вы не знаете, как его правильно носить. Проблема в том, что водолазки укорачивают шею и выделяют даже крошечные дефекты тела. Чтобы не уродовать свою фигуру, откажитесь от водолазок с трехчетвертным рукавом. Кроме того, их следует заправлять в юбку или брюки, чтобы подчеркнуть талию. Если вы хотите скрыть лишний вес, цвет водолазки должен быть прохладного оттенка.

8. Платья A-силуэта

одежда Этот стиль добавляет лишние килограммы практически всем девушкам, независимо от типа фигуры. Более того, если ткань платья окажется слишком тяжелой, ваша фигура будет казаться еще более полной. Покажите свои красивые формы с помощью платья, которое облегает талию. Они смотрятся красиво даже на девушках с фигурой «песочные часы», поскольку скрывают все недостатки (например, недостаточно плоский живот). Худым девушкам следует выбирать платья с более пышной юбкой, чтобы подчеркнуть талию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание