Ошибки макияжа, которые могут значительно состарить

0
0

Макияж появился приблизительно сто лет назад с одной единственной целью - украшать. Однако неправильно нанесенный макияж вызывает обратный эффект. Он нарушает пропорции лица, выявляет недостатки и заметно прибавляет возраст. Вот пять основных ошибок макияжа, из-за которых вы можете выглядеть несколько старше.

Эффект маски для лица

Тональный крем - это отличное изобретение, которое значительно облегчает жизнь всем женщинам на планете. Но оно может легко добавить вам несколько лет, если применить его неправильно. Избегайте использования продуктов, которые создают слои. Стилисты рекомендуют маскировать все недостатки точечно и наносить на остальную кожу консилер светлого тона или СС-крем. Свежесть и естественность - это залог молодости.

Несколько слоев туши

Ресницы, покрытые несколькими слоями туши, выглядят неаккуратно, старомодно и прибавляют вам возраст. Излишняя тушь также усугубляет внешний вид, так же это приводит к тому, что ресницы могут начать легко отпадать. Если одного слоя туши вам недостаточно, лучше использовать подводку, чтобы визуально подтянуть линию ресниц. Это визуально приподнимет внешний уголок глаза и раскроет взгляд.

Неправильный контур

Высокие скулы, четко очерченная линия носа и челюсти очень важны, но формирование контура должно выполняться идеально. Самый неудачный оттенок - сухой консилер с красноватой цветовой гаммой. Он выглядит неровно, создает эффект утомления, может подчеркнуть морщины и недостатки кожи. Выбирайте светлые оттенки, добавьте немного румян для естественного сияния.

Макияж, опускающий внешний уголок глаза

Любое средство макияжа, например, дымчатые или мерцающие тени, следует наносить снизу вверх, чтобы внешний уголок глаза был немного приподнят. Эта техника откроет глаза и добавит взгляду еще большей ясности. Опущенный уголок глаза (даже если вы хорошо спите) создаст усталый вид и подчеркнет морщинки вокруг глаз.

Неправильная форма и цвет бровей

Форма, цвет и ширина бровей могут изменить лицо как в лучшую, так и в худшую сторону. Обладательницам глубоких глаз не стоит делать брови слишком широкими. Четко очерченные и окрашенные брови выглядят на лице несколько вульгарно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание