Хит весеннего сезона, который подойдет не всем: как носить короткую челку (фото)

0
0

Если вы уже нашли для себя идеальную прическу, но она вам несколько наскучила и вы хотите ее немного разнообразить, то стоит добавить в свой образ модную и стильную челку. Самым настоящим хитом весеннего сезона 2021 года стала короткая челка, которая выглядит достаточно интересно и необычно, но при этом она подходит далеко не всем. Вот несколько интересных идей.

Почему короткая челка настолько популярна?

Это самый настоящий хит весеннего сезона, который выбрали для себя многие знаменитости, влиятельные личности в мире моды, а также иконы уличного стиля.

В свое время короткая челка пользовалась большой популярностью у Элизабет Тейлор и Одри Хепберн. Не так давно эту тенденцию продемонстрировали Эмма Уотсон и Руни Мара. Короткая челка выполняется немного выше надбровных дуг. Больше всего такой фасон идет девушкам с формой лица в виде сердца.

Если у вас круглый овал лица, то отлично будет смотреться челка, которая идет короче по бокам и длиннее в центре. Она выглядит очень эффектно и помогает сузить овал, добавив ему больше структуры и углов.

При правильной укладке она поможет добавить текстуру и объем вашей прическе. Если вы все еще не уверены в том, хотите ли сделать себе такую челку, стоит посмотреть на несколько примеров.

Прямая челка чуть выше бровей (главное фото)

Ровные гладкие волосы делают образ просто фантастическим. Прямая челка длиной чуть выше бровей помогает красиво подчеркнуть форму лица модели. Темно-красный цвет прядей придает внешности особую притягательность и сияние.

Короткая челка и булочки

Такой вариант челки поможет придать вашей прическе-булочке немного элегантности и шика, делая образ очень стильным и притягательным.

Такая прическа отлично подходит девушкам с овальной формой лица. Короткая, густая и неровная челка поможет создать своего рода иллюзию объема на макушке.

Ультракороткая стрижка и челка

Платиновый блонд сам по себе уже является хорошим вариантом, чтобы подчеркнуть свой безупречный стиль и сделать образ более роскошным.

Можно сделать свой образ еще более шикарным, если решиться на суперкороткую стрижку пикси с такой же ультракороткой челкой.

Винтажный вариант

Эта челка в стиле ретро является отличным вариантом, чтобы подчеркнуть винтажную прическу. Эффектно все это смотрится благодаря рыжему цвету волос и натуральным волнам.

Микрочелка со стрижкой пикси

Такое сочетание выглядит просто шикарно и помогает сделать образ безупречным.

Волосы достаточно коротко подстрижены сзади и по бокам, а это значит, что они будут красиво сочетаться с точно такой же короткой челкой. Этот вариант отлично подойдет для жаркого лета.

Нежная и мягкая короткая челка

Этот образ доказывает то, что челка может быть одновременно нежной и очень крутой.

Она отлично сочетается с многослойной стрижкой, которая помогает придать волосам дополнительный объем.

Современная классическая короткая челка

Такой вариант отлично освежает классическую прическу и дарит ей особую притягательность.

Кроме того, такая челка помогает визуально добавить объем тонким волосам, делая образ визуально более привлекательным.

Неровная челка

Такой вариант отлично подойдет для девушек, которые носят очки. Короткая челка не только сделает образ более шикарным, но и визуально несколько приоткроет лицо.

Кроме того, благодаря рваным кончикам можно придать определенную текстуру округлому овалу.

Французский шик

Француженки известны своим вневременным стилем, что делает их одним из лучших источников вдохновения при создании классических причесок.

Можно сделать стрижку еще более модной при помощи красивой короткой челки. Чтобы создать атмосферу непринужденной французской классики, нужно просто надеть берет или фуражку.

Челка, уложенная на две стороны

Если вам надоела прямая челка, то можно разделить ее посредине и уложить на две стороны. Однако потребуются укладочные средства, чтобы зафиксировать ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание