Очаровательные стрижки для женщин в очках: важная часть образа после 50 лет

0
0

Многие женщины старше 50 нуждаются в коррекции зрения. И тем, кто носит очки, нужно обратить особое внимание на их сочетание с прической. Стрижка должна дополнять образ и делать его целостным. Вот несколько вариантов, которые помогут вам выглядеть стильно.

Боб с челкой и окрашивание балаяж

Закругленные прически с челкой прекрасно гармонируют с очками. А окрашивание балаяж с разноцветными переливами прядей поможет волосам визуально выглядеть более густыми и пышными. Прическа универсальная, поскольку подходит как для повседневной носки, так и для торжественного выхода. Она не нуждается в длительной укладке, достаточно просто высушить волосы, придав им задуманную форму.

Суперкороткая стрижка пикси

Если вы являетесь обладательницей круглого лица, суперкороткая стрижка пикси станет одним из самых уместных вариантов. Визуально прическа сделает вас выше, а также поможет скорректировать форму лица, "превратив" ее в более утонченную. Короткая стрижка является практичной, она не требует дополнительной укладки и всегда выглядит стильно.

Пикси с длинными висками

Стрижка пикси с удлиненными боковыми зонами смотрится с очками просто восхитительно. Она также делает круглое лицо более утонченным, а немного взъерошенные на макушке волосы помогают выглядеть моложе. Используйте этот креативный вариант для любого выхода. Относительно длинные волосы на боковых зонах вы можете завить, выровнять и опустить вниз, а также зачесать назад в направлении от лица, что будет смотреться стильно и креативно.

Каре с челкой-шторкой

Сегодня в тренде седые волосы. Именно поэтому вы можете не стесняться своего натурального оттенка, а наоборот, им гордиться. Челка-шторка также находится на пике популярности. Такая модель отлично смотрится с очками в любой оправе. Эта стрижка позволяет сэкономить время на укладку, поскольку волосы сами по себе ложатся аккуратно и стильно.

Короткая стрижка пикси на светлых волосах

Отдайте предпочтение короткой стрижке пикси. Такая прическа молодит, не требует длительного высушивания, а также не предусматривает много времени на укладку. Кроме того, она отлично подходит к очкам с любой формой оправы. Светло-русый цвет волос с техникой окрашивания «перьями» поможет визуально «спрятать» морщины.

Асимметричное каре

Стрижка каре длиной до подбородка является прекрасным выбором для того, чтобы выглядеть стильно и актуально для любого выхода. Она смотрится очень нежно и одновременно по-деловому (на главном фото). Отдайте предпочтение светлому тону, в этом случае даже отросшие седые корни не будут особо выделяться, а сольются с общим цветом. Преимуществом стрижки является асимметричность, что позволяет подкорректировать форму лица.

Пикси с асимметричной челкой

Короткая стрижка пикси с асимметричной челкой является замечательной моделью для дам старше пятидесяти, предпочитающих носить стильные очки. С такой прической вы однозначно будете выглядеть моложе. Она аккуратная, практичная, женственная и стильная. Длина челки выбирается произвольно, все зависит от вашего вкуса и желания. Сделайте ее относительно короткой, чтобы она заканчивалась над очками, или «опустите» одну сторону вниз, сделав ее чуть длиннее. Это поможет вам удачно скорректировать форму лица.

Короткий боб с вьющимися волосами

Если вы являетесь обладательницей вьющихся волос, такая прическа будет для вас идеальной. Под нее рекомендуется надевать очки с формой оправы «кошачий глаз», она подходит на все сто. Отличным решением станет выбрать оправу яркого цвета. Волосам также можно придать яркие оттенки. Это позволит визуально увеличить их объем и сделать прическу кокетливой.

Боб с удлинением без челки

Если ваше лицо имеет круглую или квадратную форму, выбор этой прически будет очень актуален. Попросите мастера сделать боб с удлинением, это поможет скрыть под волосами скулы, щеки, а также широкий подбородок. Отсутствие челки визуально сделает лицо более удлиненным. Прическа замечательно подходит женщинам старше пятидесяти, которые носят очки. Она является универсальной, не требует длительной укладки. Прямые волосы смотрятся просто восхитительно. Если присутствуют кудри – это также замечательно. Выберите подходящую для вас технику окрашивания, чтобы придать локонам здоровый блестящий вид.

Высокая прическа пикси

Сделайте прическу более высокой, и вы сможете создать утонченный и консервативный образ, соответствующий возрасту. Приглушенные серо-коричневые и серебристые оттенки сливаются в богатую цветовую палитру, придавая этой изысканной стрижке текстуру и объем. С такой прической вы гарантированно будете выглядеть выше, сможете подкорректировать форму лица и сделать ее практически идеальной (особенно если являетесь обладательницей круглой или квадратной формы). Небольшая челка поможет выигрышно замаскировать морщины на лбу. К такой стрижке подходят очки в оправе любого цвета и формы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание