Если серебристый, то только френч: чем заменить маникюр, делающий руки старше

0
0

Чтобы сохранить красоту и молодость рук, нужно не только хорошо ухаживать за ними, но и подбирать подходящий маникюр. Многие модные цвета ногтей делают женщину старше. Такие оттенки добавляют возраст рукам, так как подчеркивают мелкие дефекты кожи. В статье мы расскажем о том, каких трендовых цветов лака нужно избегать в зрелом возрасте и чем их можно заменить.

Серебристый

Серебристый цвет подходит не для всех, особенно его холодные оттенки. На его фоне кожа рук выглядит сухой и старой.

Если вам нравятся металлизированные тона, то вы можете сделать блестящий французский маникюр. Этот дизайн предполагает закрашивание в металлические оттенки только кончиков ногтей. Иногда на конец ногтевой пластины наклеивают фольгу или декоративную блестящую полоску.

Желтый

Если вы заботитесь о молодости и красоте рук, то насыщенные желтые оттенки - не лучший выбор. Этот цвет придает коже нездоровый вид и визуально старит ее.

Замените яркие желтые тона на оранжевые и горчичные оттенки. Они зрительно освежают и омолаживают кожу рук. Помните, что такие тона должны сочетаться с цветовой гаммой одежды.

Зеленый

Практически все оттенки зеленого цвета добавляют несколько лет рукам. Светло-оливковые тона делают кожу тусклой и лишают ее сияния. Темно-зеленый лак подчеркивает сухие кутикулы и мозоли.

Ногтевую пластину лучше не закрашивать полностью зеленым лаком. Этот цвет следует использовать в дизайне ногтей только для создания тонких линий и мелких элементов.

Бургунди

Это очень насыщенный темно-бордовый цвет с синеватым или фиолетовым отливом. Он выглядит нарядно, но очень старит руки. Такой тон следует использовать только при очень молодой коже.

Зрелым женщинам лучше заменить цвет бургунди на более теплые ярко-красные тона. Они сделают ваши руки визуально моложе.

Темно-фиолетовый

Темно-фиолетовые оттенки относятся к холодным цветам. Они старят руки. Замените темный фиолетовый лак на нежно-сиреневый или светло-фиалковый. Такие цвета ногтей сделают вашу кожу более молодой.

Темно-синий

Темно-синий цвет подчеркивает морщины на руках. Это особенно относится к металлизированному и блестящему лаку. Избегайте таких оттенков! Замените их на нежно-голубые и лазурные тона.

Заключение

Модные цвета лака необходимо адаптировать к своему возрасту и стилю. Следует также избегать слишком длинных ногтей. При неидеальной коже они выглядят неряшливо. Перед нанесением лака обязательно увлажните руки. Это поможет скрыть возрастные изменения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание